какие топовые смартфоны могут снимать наравне и лучше фотоаппаратов ?

tebura56 Просветленный (20967), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Саливон Профи (629) 4 года назад
айфоны последние приближенны, но не дотягивают
хотя, если сравнивать с дешевой мыльницей, то телефон лучше будет
(я фотограф)
Большой LeonОракул (76497) 4 года назад
ептя … еще один .
Елена Саливон Профи (629) ?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 4 года назад
Как вы уже задолбали: Н-И-К-А-К-И-Е!
tebura56Просветленный (20967) 4 года назад
сердито
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) Ну просто надоело уже: рекламщики с утра до ночи поют одну и ту-же песню: "наш смартфон ни в чем не уступает зеркалкам", а люди толпами тут, на ответах переспрашивают: так ли это? Давать развернутый ответ уже надоело, уж извините. :) Поэтому краткий: ни один топовый смартфон не дотягивает даже до средненькой мыльнички.
Mandalorian Мыслитель (5724) 4 года назад
ну да айфоны и сони последние, но честно говоря профессиональную фотоаппаратуру ничего не заменит и не превзойдёт...!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149732) 4 года назад
Каких фотоаппаратов? Есть много фотоаппаратов, которые отстают от топовых телефонов, правда они дешевле тех телефонов в разы. Для большинства случаев телефона достаточно, но, пока у него не будет полноразмерной матрицы, или даже формата ASP-C или 3/4", фотоаппарат будет обходить телефон.
ΕλενηИскусственный Интеллект (182147) 4 года назад
4/3"-так вернее :)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149732) Да, верно.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
хорошие камеры у гуголь пикселей, у хуйвеев и у гнусмасов, у ифонов хорошиие но хуже чем у гуголей у сони раньше не было равок но сейчас появились

но фотоаппарат даже за 30 000 рублей будет снимать фото лучш, а уж за 100 000+ однозначно оставит все смартфоны в глубокой
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
А какая скрипка играет лучше "Жигулей"? Понимаете, это РАЗНЫЕ устройства, у них разные назначения. На телефон вообще нельзя сделать три четверти фотографий, которые с легкостью сделает камера. Ни плохих нельзя, ни хороших нельзя... это сравнение изначально безграмотно и бессмысленно, потому что вещи несравнимые. Для каких-то кадров, построенных по определенным композиционным схемам и снятым при ярком солнце С ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТОРОНЫ разница будет не очень большой (но в минус смартфону). Но это очень небольшая часть фотографий.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 4 года назад
Есть такая хрень, называется ФИЗИКА и её обмануть не возможно, предельное качество изображения определяется размером матрицы и разрешающей способностью оптики, что, в свою очередь, тоже связано с диаметром линз. То есть в части фотографического изображения ни один смартфон даже близко не будет сравним с хорошим фотоаппаратом.
Разработчики и производители смартфонов люди технически образованные и это отлично понимают, поэтому уже давно от попыток получить качественное фотографическое изображение перешли к изображению синтетическому, то есть созданному программой на основе множества кадров с одной или нескольких камер и накопленных знаний. Такие изображения не являются фотографией. Это отдельная категория. У таких изображений есть свои плюсы и свои минусы и сравнивать из с фотографиями бессмысленно.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
никакие и никогда. Читай внимательно предыдущий ответ про тетушку Физику.
Свиной Хранитель Просветленный (35698) 4 года назад
Huawei P30 Pro ( https://www.ixbt.com/mobile/huawei-p30-pro-review.html ). Даже в ночной съёмке, в определённых условиях может уделать среднюю кропнутую зеркалку/беззеркалку по качеству фото. Но не по удобству управления, эргономике и прочему. Так же очень прилично снимают топовые Xiaomi Mi.
Прикреплённое фото снято на Huawei P20 Pro
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (149732) 4 года назад
Это гон полнейший. Сплошная работа шумодава с полной потерей детализации. Годится только для просмотра на экране. 100% превью в студию! Обоснованно обосру фото по полной. Любой RAW конвертор в автомате справляется ни чуть не хуже с самой ужасной настройкой камеры при съёмке.
Я не встречал ни одного телефона, который при чувствительности в 1600 единиц даёт более-менее чистую картинку, которую даёт ЛЮБАЯ современная кропнутая камера.
Ceргей Никаноров Просветленный (24117) 4 года назад
Такого не существует это все сказки, НЕТ НИ ОДНОГО смартахона который бы переплюнул Фотоаппарат ни сейчас ни потом....
Ελενη Искусственный Интеллект (182147) 4 года назад
Необходимо уточнить в вопросе, какие имеются ввиду фотоаппараты? Фотоаппараты же бывают разными: компакты с матрицами 1/2,33"(1/1,7");беззеркалки с матрицами 2/3"(1",micro 4/3",FF);зеркалки с матрицами 4/3",APS-C,FF.Сравнение смартфонов с какими из них вас интересуют?
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Думаю, топовые смартфоны вполне превосходят по качеству снимков ..."Агат", хоть у него и объектив "Индустар".
.
Вадим ШибаевПросветленный (24212) 4 года назад
И такой:
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) "Киев-3"? Конечно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270315) 4 года назад
...законы физики еще никто не отменял... у зеркалки большой сенсор приличная оптика итд... современные камерофоны по качеству дают неплохие результаты особенно в снимках общего плана... достигается за счет специального программного обеспечения и мощных процессоров которые производительнее чем на зеркалках... но я все же за зеркалку...
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
очевидно прогресс есть
даже без топовой оптики накрученной сверху, размером с кулак
например углы миниатюры.
телефоны за 50 и 20 тысяч приведены в пример против 5d ii / 50мм 1.4

gsmarena.com/piccmp.php3?idType=1&idPhone1=9635&idPhone3=9738&idCamera2=30003

без S10+ хотя тоже он доступен для выбора
потому как mi 9T сделала свою работу точь-в-точь
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (149732) 4 года назад
Вы бы посмотрели, при каких параметрах там сравнение.
Чувствительность поднять до 400-800 увидите разницу даже при идеальном свете.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) и накой фиг нам ее поднимать когда против нас ставят 50 1.4 ? Может мне в руки еще утюг взять :) там при слабом освещении есть отдельный шот - он 3й и в нем например рыбка в правом нижнем углу, или кисти в центре как показатель детализации на 800 и выше не поленитесь, кстати
Vlad Ship Просветленный (40438) 4 года назад
А если фотоаппарат топовый ?