Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Врачи пожалуйста зайдите! очень срочно!

Анна Демидова Знаток (473), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте, месяц назад появилась вот такая шишка на глотке она мешает мне в горле ком стоит. Сделала КТ гортани там ничего не обнаружили. Нейрохирург сказал что видит такое впервые и не знает что это . Что я могу ещё сделать? Куда обратиться? Можно ли убрать это хирургических путём?
Налёт на языке потому что перед фото выпила йогурт
Дополнен 10 месяцев назад
У кого-нибудь есть такое же в глотке выпячивание?
Лучший ответ
Мах P Мудрец (12697) 10 месяцев назад
У вас налёт на языке. А это признак грибковой инфекции. От этой инфекции чувство кома в горле часто бывает. Она не лечится. Но будет лучше, если исключите из рациона сладкое, жирное, дрожжевые продукты.
Пользователь удаленГуру (2901) 10 месяцев назад
Таким даунам как ты специально дополнение к ответу написали-автор йогур выпил
Мах P Мудрец (12697) ты сам даун! Посмотри её другие вопросы. Там тоже фотка с налётом.
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60693) 10 месяцев назад
Это точно глотка?
Анна ДемидоваЗнаток (473) 10 месяцев назад
да!
ImasterpieceУченик (205) 10 месяцев назад
xD
кукарина ольга Гуру (2906) 10 месяцев назад
Судя по налёту на языке - грибковая инфекция. Сделайте мазок.
перед фото йогурт пила просто
кукарина ольга Гуру (2906) Врач + доп. исследования (мазок, гистология)
*** Искусственный Интеллект (229553) 10 месяцев назад
В стоматологию иди к врачу парадонтологу.
причем тут стоматолог и кость в глотке?
*** Искусственный Интеллект (229553) Где ты кость то увидела? Это язычок воспаленный и с кровоизлиянием. Шуруй куда тебе сказали.
cor48 Мудрец (12395) 10 месяцев назад
Онкологу покажись, и не откладывая.
я делала КТ глотки там ничего не обнаружили
cor48 Мудрец (12395) КТ не для таких вещей, биопсия нужна,
Александр Шустов Просветленный (24789) 10 месяцев назад
Небрежность исполнения фотографии не позволяет установить диагноз. Впредь сначала полощите рот и глотку теплой кипяченой водой, а потом делайте фотографии.
Марина Искусственный Интеллект (105798) 10 месяцев назад
КТ без изменений, это хорошо.
Но показаться надо лор-врачу и хирургу -стоматологу. И похоже на сосудистую патологию или кровоизлияние Проверить кровь, лимфоузлы. И лучшее не лор-врачу из поликлиники, а лор-отделение больницы или лор-нии, если есть такое.
уже 2 х лор врачей была платных, оба сказали что это позвонок...
Марина Искусственный Интеллект (105798) МРТ шейного отдела позвоночника или кт конкретного позвонка значит надо сделать или доплер срсудов шеи ( если есть патология позвонка).
Дина Шимченко Просветленный (21313) 10 месяцев назад
У, вас, отек и гиперемия небных дужек, и, небного язычка. Увулит небного язычка? Необходимо обследование у ЛОР врача.
Небного язычка на фото вообще не видно же, я его приподняла)
Дина Шимченко Просветленный (21313) Нужна гистология! К онкологу!
Оленька Мудрец (12213) 10 месяцев назад
У меня однажды был нарост на маленьком язычке. Посылали к лор-онкологу. Образование удалили с гистологией. Потом ходила наблюдалась раз в пол года. В любом случае у вас образование маленькое, и нет патологии на КТ, это хорошо. Может быть обычное воспаление, как прыщ. Лучше сразу удалить, и нервы целее будут. Удаляют под местной анестезией в течении 3 минут.
Трям Просветленный (23498) 10 месяцев назад
нейрохирург не знает что это такое, значит нейрохирург выписывает направление в инстанцию более высокого уровня. Клинику/больницу областную, республиканскую, специализированную.
Он сказал мне что скорее всего это моя особенность. Но такого же не было раньше...
Трям Просветленный (23498) а почему этим занялся нейрохирург? это скорее зона ЛОР-врача. потом уже хирурга, онколога (на всякий случай). Скажите, а перед появлением дискомфорта вы рыбу не кушали? может мелкая кость проткнула мягкие ткани и застряла там. вот организм с ней и борется как может. стабильного повышения температуры нет?
Айдар Нурушев Знаток (262) 10 месяцев назад
нейрохирург немного не то на сколько знаю
Лор сказал что это позвонок, значит нейрохирург должен был знать что это...
капля Просветленный (30287) 10 месяцев назад
полоскай горло настойкой каленлулы 2 ст лож на 05 ст воды
Лилия Валерьевна Оракул (81309) 10 месяцев назад
Лор доктора посетите это его заболевание. Нейрохирург вообще причем в данной ситуации?
Мария Моор Мастер (1351) 10 месяцев назад
Не знаю что это, но я специально сейчас посвятила в горло фонариком и у меня такого нет ...дай Бог чтоб ничего страшного .Действительно, лучше хотяб проконсультироваться с онкологом, хоть не запустите, если что то серьезное... вот, нашла такой же вопрос в интернете, тут правда мальчик 11 лет, но кажется у вас одно и тоже...

http:// 03online.com/news/novoobrazovanie_v_glotke/2018-2-17-391201

сайт 03онлайн, не вирусный. ,только после хтттп: // убери 3 пробела, а то тут запрещены ссылки
Мария МоорМастер (1351) 10 месяцев назад
или проще, скопируйте ссылку и нажмите "найти в яндексе" и заходите в первую ссылку. По крайней мере если сравнить фотографии у вас и в вопросе на 03онлайн - очень похоже... не затягивайте с консультацией специалиста.
Спасибо! Если бы была опухоль наверное рентген бы показал. Но схожу к онкологу на всякий случай
sov sav Гений (62434) 10 месяцев назад
мазок на бак посев со рта и на https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/
гистология того что торчит
анализы крови- С-реактивный белок, Фактор некроза опухоли https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/518/2489/ , этот анализ клинический https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28932/
V H Гуру (3987) 10 месяцев назад
с глоткой к нейрохирургу? без (специализированных исследований).... да кто тебе поверит...
Я обошла перед этим многих врачей!! Лор посоветовал к нейрохиргу сходить. А после уже к онкологу
Елена Карбашова Ученик (111) Анна Демидова, в итоге нашли причину образования этой шишки? столкнулась с той же проблемой. в итоге врачи ничего толком не говорят
Елена КарбашоваУченик (111) 1 месяц назад
Мешает. делала МРТ шеи там проблемы нашли . Ходила к Лору и не к одному, говорят познок торчит. Сделала МРТ шеи мягких тканей, все в норме. Вы были у нейрохирурга, мануального терапевта, невролога?
Похожие вопросы
Также спрашивают