Врачи пожалуйста зайдите! очень срочно!

Анна Демидова Профи (543), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, месяц назад появилась вот такая шишка на глотке она мешает мне в горле ком стоит. Сделала КТ гортани там ничего не обнаружили. Нейрохирург сказал что видит такое впервые и не знает что это . Что я могу ещё сделать? Куда обратиться? Можно ли убрать это хирургических путём?
Налёт на языке потому что перед фото выпила йогурт
Дополнен 4 года назад
У кого-нибудь есть такое же в глотке выпячивание?
Лучший ответ
Мах P Просветленный (20098) 4 года назад
У вас налёт на языке. А это признак грибковой инфекции. От этой инфекции чувство кома в горле часто бывает. Она не лечится. Но будет лучше, если исключите из рациона сладкое, жирное, дрожжевые продукты.
Пользователь удаленГуру (2921) 4 года назад
Таким даунам как ты специально дополнение к ответу написали-автор йогур выпил
Мах P Просветленный (20098) ты сам даун! Посмотри её другие вопросы. Там тоже фотка с налётом.
Остальные ответы
кукарина ольга Гуру (2914) 4 года назад
Судя по налёту на языке - грибковая инфекция. Сделайте мазок.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
перед фото йогурт пила просто
кукарина ольга Гуру (2914) Врач + доп. исследования (мазок, гистология)
*** Искусственный Интеллект (257141) 4 года назад
В стоматологию иди к врачу парадонтологу.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
причем тут стоматолог и кость в глотке?
*** Искусственный Интеллект (257141) Где ты кость то увидела? Это язычок воспаленный и с кровоизлиянием. Шуруй куда тебе сказали.
cor48 Мудрец (17093) 4 года назад
Онкологу покажись, и не откладывая.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
я делала КТ глотки там ничего не обнаружили
cor48 Мудрец (17093) КТ не для таких вещей, биопсия нужна,
Александр Шустов Просветленный (47492) 4 года назад
Небрежность исполнения фотографии не позволяет установить диагноз. Впредь сначала полощите рот и глотку теплой кипяченой водой, а потом делайте фотографии.
Марина Искусственный Интеллект (110277) 4 года назад
КТ без изменений, это хорошо.
Но показаться надо лор-врачу и хирургу -стоматологу. И похоже на сосудистую патологию или кровоизлияние Проверить кровь, лимфоузлы. И лучшее не лор-врачу из поликлиники, а лор-отделение больницы или лор-нии, если есть такое.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
уже 2 х лор врачей была платных, оба сказали что это позвонок...
Марина Искусственный Интеллект (110277) МРТ шейного отдела позвоночника или кт конкретного позвонка значит надо сделать или доплер срсудов шеи ( если есть патология позвонка).
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
У, вас, отек и гиперемия небных дужек, и, небного язычка. Увулит небного язычка? Необходимо обследование у ЛОР врача.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
Небного язычка на фото вообще не видно же, я его приподняла)
Дина Шимченко Просветленный (28201) Нужна гистология! К онкологу!
Оленька Мудрец (13297) 4 года назад
У меня однажды был нарост на маленьком язычке. Посылали к лор-онкологу. Образование удалили с гистологией. Потом ходила наблюдалась раз в пол года. В любом случае у вас образование маленькое, и нет патологии на КТ, это хорошо. Может быть обычное воспаление, как прыщ. Лучше сразу удалить, и нервы целее будут. Удаляют под местной анестезией в течении 3 минут.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
нейрохирург не знает что это такое, значит нейрохирург выписывает направление в инстанцию более высокого уровня. Клинику/больницу областную, республиканскую, специализированную.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
Он сказал мне что скорее всего это моя особенность. Но такого же не было раньше...
Трям Просветленный (24806) а почему этим занялся нейрохирург? это скорее зона ЛОР-врача. потом уже хирурга, онколога (на всякий случай). Скажите, а перед появлением дискомфорта вы рыбу не кушали? может мелкая кость проткнула мягкие ткани и застряла там. вот организм с ней и борется как может. стабильного повышения температуры нет?
Айдар Нурушев Знаток (287) 4 года назад
нейрохирург немного не то на сколько знаю
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
Лор сказал что это позвонок, значит нейрохирург должен был знать что это...
капля Просветленный (30275) 4 года назад
полоскай горло настойкой каленлулы 2 ст лож на 05 ст воды
Лиана Искусственный Интеллект (140065) 4 года назад
Лор доктора посетите это его заболевание. Нейрохирург вообще причем в данной ситуации?
Мария Моор Мастер (1344) 4 года назад
Не знаю что это, но я специально сейчас посвятила в горло фонариком и у меня такого нет ...дай Бог чтоб ничего страшного .Действительно, лучше хотяб проконсультироваться с онкологом, хоть не запустите, если что то серьезное... вот, нашла такой же вопрос в интернете, тут правда мальчик 11 лет, но кажется у вас одно и тоже...

http:// 03online.com/news/novoobrazovanie_v_glotke/2018-2-17-391201

сайт 03онлайн, не вирусный. ,только после хтттп: // убери 3 пробела, а то тут запрещены ссылки
Мария МоорМастер (1344) 4 года назад
или проще, скопируйте ссылку и нажмите "найти в яндексе" и заходите в первую ссылку. По крайней мере если сравнить фотографии у вас и в вопросе на 03онлайн - очень похоже... не затягивайте с консультацией специалиста.
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
Спасибо! Если бы была опухоль наверное рентген бы показал. Но схожу к онкологу на всякий случай
sov sav Гений (67889) 4 года назад
мазок на бак посев со рта и на https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/
гистология того что торчит
анализы крови- С-реактивный белок, Фактор некроза опухоли https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/518/2489/ , этот анализ клинический https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28932/
V H Гуру (4252) 4 года назад
с глоткой к нейрохирургу? без (специализированных исследований).... да кто тебе поверит...
Анна ДемидоваПрофи (543) 4 года назад
Я обошла перед этим многих врачей!! Лор посоветовал к нейрохиргу сходить. А после уже к онкологу
Елена Карбашова Ученик (119) Анна Демидова, в итоге нашли причину образования этой шишки? столкнулась с той же проблемой. в итоге врачи ничего толком не говорят
Елена КарбашоваУченик (119) 3 года назад
Мешает. делала МРТ шеи там проблемы нашли . Ходила к Лору и не к одному, говорят познок торчит. Сделала МРТ шеи мягких тканей, все в норме. Вы были у нейрохирурга, мануального терапевта, невролога?
Софья Балина Знаток (420) 3 года назад
Автор, у меня точно такая же шишка, только чуть меньше, уже полгода.
Когда обнаружила, тоже испугалась, потом посмотрела у папы - у него точно такая же, а ему уже много лет. Возможно, и правда такое строение....
У вас как разрешилось в итоге?