Почему если в футбол любят играть на Юге России,

Василий Полесский Гуру (3800), закрыт 4 года назад
а чемпионаты постоянно выигрывают Москва и Питер, а не Ростов, Краснодар и Волгоград?
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 4 года назад
Постараюсь вам объяснить. Если брать годы Советской власти, когда влияния денег вроде как бы не было, в высшей лиге от РСФСР становились чемпионами СССР только московские клубы и однажды "Зенит", СКА Ростов-на-Дону был в призерах, волгоградский "Ротор" пробивался в высшую лигу, владикавказский "Спартак", "Крылья Советов" Куйбышев (Самара), может ещё какие клубы, но все они боролись за выживание. Тогда на юге футбол не был популярен? Дело не в популярности, а в том, где могут организовать клуб, который будет бороться за первенство, а где не имеют такой возможности.
Остальные ответы
Илья Гуру (4117) 4 года назад
кто богаче тот и выигрывает
Sanny Мастер (1239) 4 года назад
С чего вы решили что не на юге России в футбол играют меньше. Весьма сомнительное утверждение
Василий ПолесскийГуру (3800) 4 года назад
Потому что я раньше жил на Юге России, и там во-дворах все подряд играли в футбол, а сейчас живу на Севере России, и здесь во-дворах в него никто не играет.
А я живу в центральной части, и тут играют
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92777) 4 года назад
про Питер - понятно. Кинули быков в 2019 году.
Это не сложно.
А в футбол играть любят и в Сибири.
Но База требуется, а не только любовь.
Чемпион (1): 1995. - «Алания» [5][6][7][8] — российский профессиональный футбольный клуб из Владикавказа. Основан в 1921 году. Чемпион России 1995 года, 2-кратный серебряный призёр — 1992 и 1996 годов. Финалист Кубка России по футболу 2010/2011.
Василий ПолесскийГуру (3800) 4 года назад
Ещё казанский "Рубин" дважды подряд был Чемпионом: в 2008 и 2009 году, но всё равно как правило Чемпионами становятся Москва и Питер.
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92777) Рубин базу создал. И Курбан - ага - Тренер. Что ещё важно, Тренеру не мешали, а дали Работать, не требуя немедленно результат дать. В Казани развиты и хокк, и волейбол и ...водное поло. Это система.