Какая связь между Гарри Поттером и Фантастическими тварями?

Вася Иванов Ученик (26), закрыт 4 года назад
Простите за глупость, не могу разобраться. В чем судят между ГП и ФТ? В ФТ есть некоторые персонажи из гп, а как они связаны между собой? И связаны ли как-то вообще?
Лучший ответ
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (92884) 4 года назад
Взять хотя бы Гриндевальда, который будет ГГ в "Тварях" и был мельком в "Поттере". Или Нагайна, вообще очевидный персонаж.

События в "Тварях" частично происходили (и будут наверное происходить) в Хогвартсе и происходят задолго до событий "Гарри Поттера". Связь налицо, если вселенная как бы одна.
Остальные ответы
K Z Оракул (87329) 4 года назад
Одна вымышленная вселенная у них
Good Boy Мастер (2435) 4 года назад
У них вроде как писатель один
Кирилл Косарин Ученик (162) 4 года назад
Фантастические твари- это история, когда ещё только зарождалась магия. Задолго до Гарри Поттера.
Злой Кот Оракул (73777) 4 года назад
нуу и наоборот есть.. например гриндевальд был в обеих частях.. события обеих серий происходят в одном мире..
Б.Л.Э.Й.Д. Искусственный Интеллект (147635) 4 года назад
"Твари" своеобразный приквел к "Гарри Поттеру". Связан лишь общей вселенной.
Эмилия Мошкина Ученик (184) 3 года назад
События Фатастических тварях проходят до Гарри Поттера. Где то во времена "Мародёров". Также в Книге "Гарри Поттер и Философский камень" можно найти упоминания о Чёрном маге Европы Гелерде Грин - де - вальте. "В 1945 году, на 64 году жизни Альбус Дамблдор победил в поединке Грин-де-Вальда, тёмного волшебника, с которым не встречался с того памятного дня смерти Арианы, в результате став хозяином Бузинной палочки" (Извиняюсь за ошипки!!!!)