Куда улететь учиться?

Daria Pawww Ученик (235), закрыт 4 года назад
Планирую закончить школу и улететь из России в другую страну на обучение, только не знаю в какую.
Учителя в школе советовали Швецию, Польшу и Германию, а друзья говорят о Канаде, в какой стране образование лучше? (С английским языком всё у меня отлично, не беспокойтесь)
Лучший ответ
Lucky Men Мудрец (13279) 4 года назад
Зависит от того на кого учиться и чего вы ждете после переезда. Американские университеты все-таки одни из лучших! Смотрел запись некоторых лекций с переводом, там гораздо грамотнее учиться, преподаватели подают максимально просто для начинающих. У нас же начинают с теории от которой хочется спать и ничего не лезет в голову от такого обучения. не знаю, может я такой один разницу заметил, не знаю.... То как преподают материал по CS50 в Гарварде заслуживает внимания!
Gary SmithПросветленный (20304) 4 года назад
В хорошие американские, как и любые другие забугорные университеты не берут всех подряд. Судя по всему у вопрошающего (вопрошающей) нет ничего за душой кроме желания свалить и возможно английского.
Lucky Men Мудрец (13279) Лично для меня важно хорошо понимать ту специализацию, которую я хочу познать. К сожалению на тех же курсах на Coursere рассказывают настолько уныло, что даже после 5 перепросмотров нифига ничего так и не понял, пока сам не нашел нудный материал и не начала понимать логику! Там явно преподаватели рассказывают лишь бы записать курс и получить за это деньги, не вкладывая смысл для начинающих, то есть не стараться это объяснить простым языком.
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171041) 4 года назад
Зависит от того, на кого планируете учиться и где осесть после обучения...
ывадлвы Профи (774) 4 года назад
Куда денег хватит, туда и езжай
Костя 434 Просветленный (21051) 4 года назад
МГУ. МФТИ. МГТУ. МИФИ. МГИМО.
Мой знакомый отучился в Великобритании. Отдал 100 тыс фунтов.
Приехал - нах никому не нужен. Только язык знает. А так - дурак дураком.
Если мозгов мало и собираешься эмигрировать насовсем то конечно учиться лучше на бугром. (Хотя с МГУ-шным образованием везде возьмут.)
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
Сейчас во всем мире кризис образования. Большинство вузов за границей серые и хилые. Но денег требуют немалых. В России есть очень хорошие вузы, только вряд ли Вы в них поступите. Хотите улететь - улетайте. Вантуз в руки - и в ту же Польшу или Германию, в помощь украинским и африканским гастарбайтерам.
Daria PawwwУченик (235) 4 года назад
Почему-то я почувствовала некую ненависть к себе.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Вот уж не знаю, отчего Вы такая чувствительная.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) 4 года назад
В первых трёх странах практически нет образования на бакалавриата на английском, по компьютерным программам канада не особо блещет но пойдёт