Реально ли улучшить зрение гимнастикой для глаз?

Katya123456789 Ученик (49), закрыт 4 года назад
Реально ли улучшить зрение, если делать гимнастику для глаз 3 раза в день? Поделитесь своим опытом.
Если вы улучшили свое зрение гимнастикой для глаз, то расскажите - как быстро вы улучшили зрение.
П. с - помогает ли гимнастика для глаз, если 1 глаз видит хуже в дали, чем другой?
Лучший ответ
No Mercy Мыслитель (5453) 4 года назад
У одного моего знакомого зрение ухудшилось, он вынужден был даже носить очки, но по индийской методике, делая специальную гимнастику для глаз, ему удалось вернуть зрение и сейчас он очки не носит. Это серьезно, восстановить хорошее зрение - вполне реально.
dhdjdjd bbbhhУченик (104) 2 года назад
Знаю,что комментарий был оставлен два года назад,но все же вопрос. Что за специальная гимнастика?
Остальные ответы
Яросвет Просветленный (33448) 4 года назад
Реально, я улучшил с -5 до -3,75. Но гимнастики мало, нужно отказаться полностью от алкоголя и табака.
Светлана КураеваУченик (116) 4 года назад
Это врач подтвердил? На счет диоптриев
Яросвет Просветленный (33448) Ну я как бы был у врачей. Мед осмотр и все дела. + Когда покупаешь стекла на очки или новые линзы - тебе ж всегда заново меряют зрение.
Екатерина Ек Профи (847) 4 года назад
Да, можно, оно улучшится. Я сама так делаю, и еще это предотвращает потерю зрения.
Вот и лето прошло Ученик (132) 4 года назад
Да, есть специальные упражнения Жданова, моей подруге удалось улучшить зрение, попробуйте, но нужно выполнять ежедневно.
Источник: ochkov.net 8 (495) 587-95-95
Светлана КураеваУченик (116) 4 года назад
Насколько она улучшила?