Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как взрастить в себе любовь и сострадание к людям и повысить свою восприимчивость людей?

Мыслитель (8385), закрыт 3 недели назад
Я уже не один год желаю всего самого лучшего и светлого этому миру, а также людям в своем окружении. Я думал это замечательно, Но оказалось многое зависит от мотива за счет которого я это желаю миру и своему окружению. Недавно одна девушка поймала меня на том, что беседуя с ней по телефону о её переживаниях по поводу того поступила она на учебы или не сдала экзамен я параллельно что то отвечал кому то в контакте. Посыпались обвинения в безразличии и затем следовало прекращение общения со мной. При этом я не желал ей зла и желал всего самого лучшего просто не только ей. После этого случая я призадумался и понял что желаю миру и своему окружению всего светлого не из любви к миру или окружению, а из своих эгоистических порывов. Я просто эгоистично хочу чтобы меня окружали счастливые люди и заряжали меня позитивом. Я эгоистично хочу чтобы мир становился лучше и мои дети в нем росли более счастливо чем рос я в будущем. Плюс если теория реинкарнации работает,, то я после смерти снова могу воплотиться в этом мире. И когда я осознал, что хочу добра из эгоистических мотивов я понял, что в моем сердце не хватает любви и сострадания к людям. Более того, также осознал что без любви и сострадания я принесу людям больше вреда чем пользы ибо любой эгоист источник проблем а не решение этих проблем. Посоветуйте мне какие нибудь способы наработки в себе любви и сострадания. Я желаю стать источником решения проблем, а не источником проблем, но без любви и сострадания я все таки источник проблем.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Библия, Евангелия - описание того периода, когда Он жил на Земле. Деяния и Послания Нового Завета - описание жизни Его учеников, того, как они жили и учили других жить согласно учению Иисуса Христа. Ветхий Завет - Писания, по которым учил Иисус Христос. Есть хорошая книга, разъясняющая содержание Евангелия - "Христос - надежда мира" или "Желание веков" в новом издании. otkrovenie.de/white/knigi/KV3_Hristos-nadezhda_mira/index.htm e-reading.club/book.php?book=75473 Конечно, Евангелия она не заменяет, но хорошо разъясняет его содержание с учётом культурной среды, исторического фона, содержания Ветхого Завета да и вообще понимания Бога теми, кто следует за Ним.
Похожие вопросы
Также спрашивают