Привет, мне 14 и я выпиваю по 5-5,5 литров воды это нормально ?

Tisp / Ученик (96), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Воды в день
Лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 4 года назад
человек легко выпивает 2-4 литра в день
мы когда на стройке ебашили в +30 то пять литров за два часа на двох глушили
а если ты тупо сидишь под кондиционером, то может быть диабет?
хз я не врач....
Tisp /Ученик (96) 4 года назад
Я на мойке 9 часов за 6к еб**у каждый день
Остальные ответы
Антон Ковтун Мудрец (14383) 4 года назад
Летом нормально, если ходишь много.
Шурик Мудрец (13063) 4 года назад
нормально. почки работают
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69580) 4 года назад
ненормально что ты измеряешь количество воды перед употреблением
Tisp /Ученик (96) 4 года назад
Нет я не измеряю просто чайник и фильтр но 1 литр и того я выпиваю 3 чайника и 2 фильтра
orgorgorg Мудрец (10478) 4 года назад
пить нужно ровно столько сколько сам организм хочет, а не нормировать!
Миша Чайкин Оракул (61060) 4 года назад
а ссыш сколько?
Tisp /Ученик (96) 4 года назад
Ооочень много
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
da . Можно и больше, все зависит от испарения воды с тела. В пустыне вообще можно и по 8 - 10 в день "испарять" с тела
, но... лучше жажду утоляет набор электролитов, т. е. солей. Обычная поваренная (натрия хлорид) тоже в них входит, но нужны и другие. Это идеал, конечно, если нет, то и воду пить можно...
но она может с пОтом выйти довольно быстро.
некоторые слегка подсаливают воду, но тут нужен опыт. так воды вам понадобится меньше, и уставать будете меньше
Шокк Едсайденс Ученик (196) 4 года назад
нет, не нормально. если работаешь и потеешь, то еще можно, но если нет, то 5 литров многовато.
surfs surfsup Гений (84775) 4 года назад
а сахар в крови проверял? диабета нет сахарного ?
и сдай мочу - посмотри там параметр - "Плотность мочи " если ниже нормы - надо к эндокринологам идти обследоваться насчёт "не сахарного диабета "
Фа Оракул (87340) 4 года назад
Это аномалия. Пить надо 30 мл на 1 кг массы тела. Сколько весишь? На диабет проверялся?
Tisp /Ученик (96) 4 года назад
На диабет проверялся его нет вешу 58,6
Фа Оракул (87340) 58,6*30=1758 мл. Вот сколько надо пить. Какой гликированный гемоглобин? Или только глюкозу сдавал?