Как создать DirectX проект в Visual Studio 2019 Community?
Всем привет. Пыталась создать DirectX проект в новеньком VS. Не получилось, тип DirectX проекта просто отсутствует в VS. Есть 3DScene.fbx (возможно, это и есть DirectX проект?). Следуя различным инструкциям, установила вместе с VS пакет Windows 10 SDK (по умолчанию последняя версия). Полагаю, что возможность создавать DirectX проекты в новой VS пока просто нет, либо отсутствует в Community. Подскажите, может есть другие способы создать DirectX проект в VS? Или может я чего-то ещё не знаю?
Спасибо за ответы!
В Windows SDK есть соответствующие заголовочные файлы. Просто нужно их подключить.
ПутькСДК \Windows Kits\10\Include\10.0.17763.0\um
Всё вручную делается, забудь про всякие мастера. Можно даже избежать подключения .lib файлов и вручную грузить .dll Это избавляет от некоторого вида геморроя.
Если чо, пищи, помогу, делать нех всёравно.
Здесь инструкция на английском языке с картинками: https://devblogs.microsoft.com/cppblog/directx-game-development-with-c-in-visual-studio/
А чтобы использовать в своей проге, ну скажем, zlib, вы будете искать zlib-проект? Это обычный win32. Вам нужно просто научиться работать с библиотеками.