Мед справка для ГАИ.

Звездин Александр Гуру (3884), закрыт 4 года назад
Итак, подходит к концу срок лишения за пьянку.
Вопрос состоит в следующем, сегодня был у псих-нарка, она мне не подписала, ссылаясь на то что косил через дурку.
Но я взял справку о том что не состою на учёте ни у нарка ни у психа.
Позвонил в местную частную клинику, они готовы предоставить справку для получения ВУ, при условии, что есть справка от псих-нарка что не стою на учёте (они в наличии).
Чем грозит получение справки на ВУ в частной клинике (там все врачи кроме псих-нарка).
Будут ли трудности в ГАИ, и вскроется ли, что справка получена в принципе без заключения псих-нарка?
Если недоступно пишу, спрашивайте, уточню.
Лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Мое мнение из опыта. Официально считаются действительными справки о состоянии на учете в диспансере по месту регистрации (в случае изменения они должны делать запрос). Но на практике ( чисто человеческий фактор) в ГИБДД принимается любая бумажка с печатью.
Звездин АлександрГуру (3884) 4 года назад
спасибо за ответ!
немного дополню, я взял справку что не состою на учёте по месту прописки, но она сказала что не подпишет заключение на права.
но в частной сказали что всё сделают, при наличии справок учёта в нарко-псих диспансерах (она имеется).
получается, в частной клинике сделают справку для ГАИ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ псих-нарка.
почитал что данные с медосвидетельствования будут переданы в ГИБДД, значит у них будет информация о том что псих-нарк мною не пройден.. поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь
ООО Алексеев Оракул (50018) Просто так не передают. Передают только по официальному запросу ГИБДД. Ежедневно через ГИБДД проходит около 50 человек. Они замучаются по каждому делать запрос.
Остальные ответы
Ghost Saratov Мыслитель (9559) 4 года назад
все зависит от ГАИ. Какой то инспектор принимает справки от негосударственных учрежд. а кто то нет...
Звездин АлександрГуру (3884) 4 года назад
спасибо за ответ, вопрос немного не в этом.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140035) 4 года назад
Ничем если они имеют соответствующую лицензию
Звездин АлександрГуру (3884) 4 года назад
спасибо за ответ!
читал что данные о медкомиссии передаются в ГИБДД, так если у меня нарк и псих не пройден фактически, то как это может отразится?
Сергей Викторович Просветленный (28355) 4 года назад
В инспекции думаешь пальцем деланые?
Звездин АлександрГуру (3884) 4 года назад
спасибо за ответ.
нет, не думаю, потому и интересуюсь.
Ре Р Ученик (106) 4 года назад
Бери с частной клиники у них есть лицензия. и советую все делать через сайт государь у них там дешевле и без очередей быстрее получишь
Звездин АлександрГуру (3884) 4 года назад
спасибо за ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если клиника имеет лицензию.. на право выдачи справок... то без проблем..
Звездин АлександрГуру (3884) 4 года назад
спасибо за ответ!
то есть даже фактически не проходя нарк-психа я получаю эту справку.
а разве данные мед осмотра в гаи не передаются?