Знающим. Какой женский монастырь в России более душеспасителен?

Зараза - Ольга. Просветленный (31893), закрыт 4 года назад
Напишите, где вам понравилось
Дополнен 4 года назад
Просьба писать только по делу. Глупость ради баллов будет удаляться
Лучший ответ
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69559) 4 года назад
173011,Новгород-2 Хутынь Валаамо-Хутынский женский монастырь, настоятельница игумения Алексия
Монах Иеракс СМАРАГДОракул (69559) 4 года назад
Лучше конечно побывать самой и выбрать тот, где душеспасительно. Да поможет Вам Господь!!!
Зараза - Ольга. Просветленный (31893) Спасибо!
Остальные ответы
S S Мудрец (16165) 4 года назад
Душе спасение зависит не от конкретного монастыря а от самого человека.
Андрей Искусственный Интеллект (138603) 4 года назад
Вы думаете, что заперев себя где-то вы спасете душу? Можно узнать от чего?
Зараза - Ольга.Просветленный (31893) 4 года назад
Этот мир очень злой, пустой, развращенный. Хочется чего то доброго, где не ругались бы матом, не психовали из-за денег, где всё доброе, что есть во мне было бы кому-то нужно.
Андрей Искусственный Интеллект (138603) Мир такой, каким вы его видите и ни одна стена этого не изменит.
Alla A Искусственный Интеллект (180625) 4 года назад
Спасение только во Христе, в единстве с Ним, причастности Божескому естеству обетованиями.
Ищите Бога и Его Царства в вашей жизни, монастыри тут вам ничем не помогут, нужна вера Божья.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121255) 4 года назад
Момент. А зачем вам?
Зараза - Ольга.Просветленный (31893) 4 года назад
См. комменты Андрею
Их невозможно читать, двигать окно все время неудобно.
сергей дубовик Оракул (95645) 4 года назад
идите в мужской-там работать полегче..
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7517) 4 года назад
Не знаю . Если только сторожем туда пойти
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 4 года назад
Здесь никто не был в монастыре, да и ходить посторонним туда нельзя.
Если опираться на предсказания провидцев, то в последнее время много будет отступников и лже пророков, в связи с чем глупо надеяться на сие сооружение. Бог в вашем сердце!
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
А зачем это нужно? Вы не пояснили. Спастись от чего? Почему именно там?
Разве для спасения не нужно ли читать Библию, изучать её и применять эти знания в своей жизни на благо обществу?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28595) 4 года назад
В Дивеево, в монастыре Серафима Саровского, была трудницей. Хорошее место очень, для поломников есть центр, бесплатная гостиница северная.

Много мощей, святынь на территории, очень большой приток людей. Трапезные работают чуть ли не круглосуточно. Послушником (цей) берут в исключительных случаях, трудниками берут всех. Рабта два три часа в день максимум, субботу и воскресенье не работают и в праздники, а праздники там через день. Молиться, молиться и молиться....
AndreyГуру (4061) 4 года назад
А чем отличается послушник от трудника?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28595) Послушник претендует на монаха, отдает душу, а трудник отдает труд для спасения души. Это своими словами. Уверенна этому есть более правильное точное обьяснение.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
душу пещерным монастырём спасать не нужно, бабе общение нужно и трение пещеристых тел
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Монастырь святой Матренушки
Александр ЯковлевОракул (87016) 4 года назад
А остальные все негодные?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398033) 4 года назад
Есть много монастырей. Нужно искать тот, в котором можно быть труженицей.
Александр ЯковлевОракул (87016) 4 года назад
А что, есть такие где нельзя быть труженицей?
Bruce073 Профи (820) 4 года назад
Какое спасение вы ищите?? Вас никто не спасет, только вы сами можете это сделать с помощью мозгов которая подарила нам эволюция. Не надейтесь на бога, его нет!
AndreyГуру (4061) 4 года назад
Безбожник
Bruce073 Профи (820) Если бога нет, тогда и такого понятия как "безбожник" в природе не существует. Я просто реалист
Зося Кра Оракул (51234) 4 года назад
ТАМ ГДЕ ГЛУБОКО ИЗУЧАЮТ БИБЛИЮ (Слово Бога)
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
судя по фото, где набирают команду для яхты Гундяева.
Вы уж разберитесь внутри себя. Душа, спасение - это про веру, про бога. Монастырь, святыни, обряды - это про хозяйственно-коммерческую деятельность церкви.
Моро Просветленный (44921) 4 года назад
Вы зря думаете, что в монастыре избежите искушений и соблазнов.. Знаю монашенок - рассказывают разное.. И зависть, и злоба, и суета, и лицемерие - всё там есть..
AndreyГуру (4061) 4 года назад
А может даже и это.... того?..
Мафусаил Мастер (2039) 4 года назад
Где игуменья наняла шеф повара vip класса

Большинство и в монастыре сохраняют свои привычки, эгоистические цели и желания.
Поэтому многие святые покидали монастыри и искали уединения.