Можно ли заряжать вейп зарядкой в два ампера? В инструкции нет инфы.

Виктор Нестеров Просветленный (25767), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chiwa Знаток (286) 4 года назад
Конечно можно, в вейпе да и в любом другом устройстве установлена плата заряда, которая ограничит ток.
Виктор НестеровПросветленный (25767) 4 года назад
Вот, что только что нашел: "Можно ли использовать зарядку для телефона? Руководствоваться тем принципом, что, если штекер зарядки подходит к разъему гаджета, значит им можно зарядить батарею электронной сигареты, будет не только ошибочным, но и, возможно, роковым для самой батареи. Секрет в том, что при одинаковом входящем напряжении и абсолютно идентичном внешнем виде параметры выходящего напряжения могут кардинально отличаться. К примеру, ток на выходе адаптера для Apple iPad достигает 2,4 А, что почти 5-кратно превышает необходимые характеристики. Использование этого устройства может попросту сжечь аккумулятор гаджета.
Источник: https://vapes.guru/obsluzhivanie/zaryadnye-ustrojstva-dlya-elektronnyx-sigaret-chem-mozhno-zaryazhat-a-chem-nelzya.html"
ChiwaЗнаток (286) 4 года назад
Если штекер зарядки вставляется в вейп, то хоть 100 амперным зарядным