Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда шоколад говорил и пел? Расскажите пожалуйста.

Астрея Высший разум (1766524), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (458864) 4 года назад
Есть и другая, более интересная версия того, что называют музыкальными пластинками из шоколада.
Самым знаменитым «шоколадным музыкантом» был, как оказалось, совсем не музыкант и не мастер шоколадного искусства, а обычный немецкий пивовар Питер Лардонг. Больше всего он любил музыку в стиле ретро и еду… и смог совместить две свои самые большие страсти в едином целом!

Он долгие годы пробовал подобрать идеальный материал для того, чтобы создать музыкальную пластинку из еды. В список опробованных им вариантов попало масло, тесто и даже колбаса! Все это было использовано им неудачно и ожидаемых результатов не принесло, но Питер не собирался сдаваться. Уже на пенсии он таки смог выбрать необходимый продукт и, конечно же, им стал шоколад!

Питер Лардонг смог создать пластинки из съедобного шоколада, на которые нанес узоры музыкальных произведений, и… невероятно, но эти пластинки проигрывались на обычных граммофонах, причем музыка оказалась качественной до 12 раз прослушивания, после чего пластинку можно было просто-напросто съесть!

В газетах 1904–1905 годов появились объявления о необычном «говорящем и поющем» шоколаде.
Русский «Эйнемъ» не был оригинален и заимствовал эту идею у тех же немцев – в 1903 году кондитерская фабрика «Stollwerk» выпустила граммофон, который проигрывал шоколадные пластинки.

В 2008 году была сделана попытка вернуть внимание общественности к шоколадным пластинкам. Французский ди-джей Breakbot (настоящее имя которого звучит как Тибо Берлан) записал свой новый диск на 14 треков на шоколаде – это была пластинка, записанная по технологии, которая напоминала способ Лардонга.

Пластинка вышла в количестве 120 экземпляров и была раскуплена на подарки.

Источник: www.ru.chocolatery.net>chocolatery_music/
Остальные ответы
Do not eat the meat Профи (628) 4 года назад
на шоколадной фабрике. там еще бывший муж ванессы паради в гл. роли.