Помогите, пожалуйста с пунктуацией. Что-то меня смущает в этом предложении.

Вячеслав Овдеенко Ученик (199), закрыт 4 года назад
"И, соответственно, когда растение испытывает недостаток железа - это выражается в бледно-зеленом цвете его листьев."
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378262) 4 года назад
С пунктуацией нормально, просто само предложение корявое, вот и смущает.
Вячеслав ОвдеенкоУченик (199) 4 года назад
почему корявое? вот контекст с предыдущим:
Изобилие железа в растении можно определить по его насыщенному темно-зеленому цвету. И, соответственно, когда растение испытывает недостаток железа - это выражается в бледно-зеленом цвете его листьев.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378262) А вы попробуйте то же самое сформулировать проще... Изобилие железа в растении определяется по насыщенному темно-зеленому цвету, соответственно, недостаток выражается бледно-зелеными листьями.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
я бы вместо дефиса поставил запятую...
Люся-Зерба _Просветленный (31972) 4 года назад
Я тоже. Пропущено "то".
Юлия ПершинаЗнаток (268) 4 года назад
это не дефис, а тире, и оно тут неуместно