Как выбрать фотоаппарат новичку?

Егор Снетков Мастер (1197), закрыт 4 года назад
Недавно понял, что вдруг захотел фотоаппарат. Желательно зеркалочку) Но в деле новичок, раньше только на телефон фотографировал. Я, конечно не хочу прям профессионально заниматься этим, так, просто фотик, чтобы был. Какой лучше взять? Или видео какое-нибудь с Ютуба киньте чтоли
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49788) 4 года назад
Для начала самый оптимальный вариант - Canon 200D(250D).
Иван ГлазковМастер (1736) 4 года назад
При одинаковой цене лучше 250d взять?
Михаил Полетаев Просветленный (49788) Да, 250D лучше.
Остальные ответы
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 4 года назад
присмотрись к современным системным беззеркалкам фуджи сони олимпус и панасоник. любая по карману пойдет
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Вот когда перестнете "фоткать" и слово "видос" станет для Вас ругательным, года через три, может быть, сможете уважать эту не самую простую работу, тогда думайте о камере. Сейчас Вам явно рано.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799221) 4 года назад
....сходи в фотомагазин с утра (пока продавцы не устали) и поговори с ними.
они сразу, минут через пять расспросов, предложат конкретную модель.
вечером лень тебя расспрашивать подробно.
Ελενη Искусственный Интеллект (182004) 4 года назад
Денег сколько можете потратить на "зеркалочку"?
Егор СнетковМастер (1197) 4 года назад
Скажем так, тысяч до сорока...
Ελενη Искусственный Интеллект (182004) Никон Д5300,или Кэнон 200д/250д.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Начнем с "Желательно зеркалочку)". Почему? Вам наличие зеркала в системе видоискателя камеры душу греет?
Продолжим, системными (в том числе и зеркальными) камерами в целом. Их единственным преимуществом является возможность использования разных объективов, адекватных снимаемому сюжету. И это всегда довольно затратная история, хорошие объективы совсем не дёшевы. Вы готовы их приобретать, а потом таскать с собой кроме довольно громоздкого фотоаппарата ещё и авоську с объективами? Если нет, то нет никакого смысла и в приобретении системной камеры.
Думается мне, что наиболее адекватным вариантом для Вас является хороший компакт или тревел-зум, в зависимости от темперамента и пристрастий. С не маленькой матрицей и качественной светосильной оптикой. Стрит хотите снимать, архитектуру, портреты, пейзажи, тогда компакт, птичек на соседней сосне, или девушек купающихся неглиже в укромном месте, тогда тревел-зум.
Смотрите на топовые компакты Panasonic LX100 или Sony RX100 III или тревел-зум Panasonic FZ1000
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
лучше беззеркалочку прикупите, от фуджифильма или от олимпуса. что-то типа x-t100 или omd em 10 mark iii
Сергей Степанов Знаток (306) 4 года назад
Как выбрать хороший и недорогой фотоаппарат
В первую очередь, для того, чтобы выбрать хороший, но не высокий по стоимости фотоаппарат, нужно ориентироваться на такие факторы, как:
Цена
Оптика
Размер
Функционал