Что лучше взять новую нашу или подержанную иномарку ?

Т@тьян@ Профи (741), закрыт 4 года назад
Что лучше взять новую нашу или подержанную иномарку ?
Лучший ответ
Остальные ответы
к Мудрец (18964) 4 года назад
Я тоже стою перед этим выбором, решил новую брать, ладу икс рей. Надоели мне б/у. Но я беру с тем расчетом, что минимум на 3-5 лет и ездить буду много. Если вы берете авто для не длительных поездок в магазин и на работу, то можно и б/у взять. Тк новые машины сами по себе сильно в цене падают с каждым годом и даже если вы будете мало ездить. Потеряете много денег. А если ездите часто, то лучше конечно новую брать. На гарантии, плюс заранне знаете во сколько будет обходиться обслуживание. Не нужно будет там принюхиваться, прислушиваться. А на б/у в любой момент может что то сломаться.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
смотря какую модель? и для каких целей... это определяющий фактор...
просто для покатушек машины только студенты покупают...
Alexander Nikolays Гуру (4292) 4 года назад
Катаетесь на дальние расстояния часто - новая машина, если чаще катаетесь по месту и изредка на дальняк - б/у. Я бы рекомендовал брать ауди до 2004 года, но Вы как хотите ;)
Каннибал Лектер Оракул (50784) 4 года назад
Если иномарка в хорошем состоянии, то можно и её, но кто у нас хорошие машины продаёт?
Sergey Mineev Мыслитель (6010) 4 года назад
Из наших я бы взял только Весту с 1.6 (никак не с 1.8) на механике. Остальное мне кажется можно смело откидывать. Знакомый таксист закатал на ней больше 450 тыс. в такси. К такому пробегу начала жрать масло... менял только расходники и ступичные подшипники. Недавно попал в легкое ДТП, крыло помял. Катается дальше. Двиг конечно очень вялый на фоне моей турбовой октавии, но вот разница в надежности... на порядок выше.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 4 года назад
А если ты не таксист и ездишь 10-15 тыс в год. 40 лет ездить прикажешь?
Sergey Mineev Мыслитель (6010) Забавно читать подобные комментарии. Допустим я не хочу вкладываться в машину. У меня 2 детей и жена в декрете, я один работаю + содержу дом и квартиру. Недавно поменял 4 катушки на машине - сразу 10к на 150 тыс. пробега, потекла клапанная крышка (прокладка 1000 + замена), умер катализатор (выхлоп после 3.5к на холостых уже с сопротивлением был) и так по мелочи за последние 2 месяца я в нее вложил 50+ кусков, чтобы вернуть ей прежнюю прыть и комфорт. Я не таксист, но различные конфузы возникают не так редко как хотелось бы. Хорошие не оригинальные запчасти стоят дорого, оригинальные - просто космос, разве что с хондой можно сопоставить. Например оригинальный шрус - 42 тыс. рублей (а шрус это 5 кг. метала).
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Это примерно, как замуж выйти, а хрен его знает за кого.
INFERNUS Мудрец (10484) 4 года назад
Хм, иномарка, двигатель плита, миллионник :) жаргон перекупщиков, если кто вам такое говорит, будьте на готове :)
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Это как в анекдоте, меняю две старых жены на одну молодую...
Что тут думать, новую брать нужно, за ней ещё и гарантию в "приданное" кладут.