Поиск интересной книги (а может и не одной) для прочтения.

Lensifa Ученик (175), закрыт 4 года назад
Недавно наткнулась на такую проблему, что совершенно нечего ни смотреть, ни читать. Фильмы я как-то не особо смотрю в связи с тем, что современных нормальных фильмов почти и нет. Решила порыться в своем списке, куда я обычно записываю названия разных книг - он оказался пуст. Это так неожиданно вышло, что и в запасах-то ничего и не осталось...
Перейдем же к сути вопроса. Из жанров, которые мне приходятся по душе, могу выделить детектив и мистику, ужасы и триллер, приключения и боевик, иногда могу прочесть и научную фантастику. Из временного промежутка - читаю почти одну только современность, бывает, конечно, что и более ранние, но довольно редко. Все упирается в то, насколько интересная идея. Вот что прям нежелательно - античность, средневековье, черный юмор, другие планеты и происходящее вне Земли, романтика так особенно - просто вычеркнуть из списка, никогда ее не читаю - рвотный рефлекс, фэнтези... Вот фэнтези довольно спорная тема. Вроде как я его не особо люблю, но бывает, что было очень интересно. Если происходящее в целом будет припудрено кровью, а особенно в больших количествах - одобряю. Какую-нибудь книжонку про психопата-маньяка тоже можем прочитать)
Лучший ответ
Валентин ***** Знаток (474) 4 года назад
Сказка о самоубийстве - коротенькая, но чертовски подходит под твое описание)
Кирпичи - про личностное развитие главного героя неудачника в наших (ру) современных реалиях. Интересная и очень близкая к нашему менталитету подача
13 причин почему - детектив с офигенной идеей. Хотя есть сериал и он достаточно хорош
Над пропастью во ржи - банальщина, но все же. Классикой будет в будущем
Уличный кот по имени Боб - очаровательная книга об мужике, который спасался от зависимости, а единственным его другом был удивительный рыжий кот)
LensifaУченик (175) 4 года назад
Про замечательного котика уже читала) Спасибо, сейчас пойду гляну, что да как в тех книгах.
Валентин ***** Знаток (474) А вообще, странно ты говоришь. Как это, нет подходящих фильмов\сериалов? Может, аниме любишь? Я вот забил как-то на игры и все развлекательное время в инете начал уделять именно просмотру чего-либо. Так вот, список огромный, а до сих пор есть, что смотреть)
Остальные ответы
Виктор Мохин Оракул (63333) 4 года назад
Стивен Кинг книги как тебе? Хочешь докажу, что ученые сами ничего не знают о тайне мироздания? СМотри этот фильм небольшой - https://www.youtube.com/watch?v=DPbdzudU8Eg
LensifaУченик (175) 4 года назад
Помню, что читала когда-то отрывок одной из книг - мне не зашло. Может, это просто единичный случа
Lensifa Ученик (175) случай* и мне стоит пересмотреть своем мнение. Простите, резко отправилось.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419610) 4 года назад
Сахновский, "Человек, который знал всё". Оригинальности по идее не занимать
LensifaУченик (175) 4 года назад
Хм.. Сама идея довольно занимательная ( читаю сейчас комментарии к книге) , но меня больше всего волнует, что в конце якобы появляется романтическая линия, что не очень меня радует. Однако спасибо за совет) Возможно, все-таки и прочту в будущем.
Кирилл Киселев Профи (553) 3 года назад
Прочитайте "Монстролог", "Хоббит, или Туда и обратно", "Властелин Колец", "Металлический ворон" (рассказы: три рассказа, четвёртый ещё не вышел). Если что ссылку могу скинуть, так как рассказ пока что неизвестен.