Фруктоза, глюкоза, в обычном сахаре есть?

German Gecce Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Путаюсь в понятиях, фруктоза во фруктах, а глюкоза? В сахаре обычном они есть? И что это вообще значит?
Лучший ответ
o jesus Мастер (1866) 5 лет назад
возможно частично
Остальные ответы
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107060) 5 лет назад
насколько помню гидролизирует до тех самых глюкозы и фркуктозы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахароза
Вещь в себе Искусственный Интеллект (401293) 5 лет назад
Сахар и есть смесь глюкозы и фруктозы.
Arkanarian PhysicistОракул (56552) 5 лет назад
чушь !
Сахар = сахароза.
olegbI4 Искусственный Интеллект (112305) 5 лет назад
Сахароза (сукроза, тростниковый сахар) C12H22O11, в быту просто сахар, — дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов: α-глюкозы и β-фруктозы.
Сахароза, попадая в кишечник, быстро гидролизуется альфа-глюкозидазой тонкой кишки на глюкозу и фруктозу, которые затем всасываются в кровь.
Niemand Искусственный Интеллект (211415) 5 лет назад
Фруктоза во фруктах, а глюкоза – в глюках. Все же просто, чувак.