Какая выгода людям сдающим в аренду бизнес?

Никита Ларин Знаток (382), закрыт 4 года назад
Бродил по циану нашел объявление со сдачей в аренду готового бара в центре санкт петербурга за 400 000 в месяц? С какой целью его сдают, неужели там окупаемость намного меньше заданной аренды в месяц?
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92925) 4 года назад
Сдача в аренду (всего что угодно) - это инвестиция.
Ты освобождаешь себя от забот, но деньги твои остаются твоей собственностью, и что самое главное - они приносят доход (работают сами без твоего вмешательства).
Наоборот - прибыль от бизнеса БОЛЬШЕ той цены, которую просят за аренду.
Арендатор делает 500, 400 отдаёт хозяину, 100 оставляет себе.
Свои деньги арендатор не вкладывал, хлопот по развитию не имел. Это как-раз и есть бизнес без вложений.
Никита ЛаринЗнаток (382) 4 года назад
А сам как думаешь, друг? Рентабельно взять магазин автозапчастей за 25к в месяц, в неплохом районе?
Секретный Кот Оракул (92925) Речь шла об аренде. В отличии от покупки - аренда выгодней в плане риска. Если у тебя стоит выбор между арендой и покупкой, то возьми в аренду. Через пару месяцев сможешь оценить степень выгодности, а также инфраструктуру района. После этого у тебя появится ценный капитал - информация известная только тебе (о том насколько это выгодно). Если выгодно - купи, а если не выгодно - прекрати аренду и уйди. Риск сводится к минимуму.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Даже если больше, то это требует определенных усилий и времени. Может человек наигрался уже или хочет что-то другое попробовать. Или просто временно сделать тайм-аут.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196065) 4 года назад
Естественно, арендатор должен поднимать больше, чем отдаёт за аренду. Иначе он тупо разорится. А для арендодателя это пассивный доход. Он, может, вообще, сдаст этот бар и в тёплые края к морю переедет наслаждаться жизнью. Каждый конкретный вариант нужно внимательно просчитывать, т. к. арендодатели бывают жадные, неадекватные и хитропопые.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
провальные проекты нужно использовать хоть как то.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Всё просто, владелец бизнеса будет жить на эту самую аренду 400 000р, что не плохо даже для Питера. Но нужно проверять доходность по документам, что в среднем она не меньше минимум 500 000р. Но даже если она и будет подтверждена, это не означает, что и у вас также пойдёт. Нужно прилагать усилия, работать.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
ну представьте: у вас есть бизнес, но вы не менеджер и работать неохота
обычно нанимают менеджера и платят ЕМУ
а тут вы найдете менеджера, который сам вам платит