Котел НАВЬЕН атмо. Когда должна греться труба отопления при нагреве воды в кране при отключеном отоплении?

Добрый день Просветленный (38043), закрыт 4 года назад
Во время включения горячей воды или после? Или никогда?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Если у вас двухконтурный котёл . И вы включили только горячию воду, то отопление работать не должно и труба греться тоже.
Добрый деньПросветленный (38043) 4 года назад
Котел двухконтурный. Включаю только горячую воду. Когда закрываю кран - тепло не должно сбрасываться в трубу которая идет к ботареям? Она у меня холодная после закрытия крана. А насос работает еще какоето время и становится очень горячим. Вот я думаю - может быть это трехходовый клапан сломался? Или так и должно быть?
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 4 года назад
Во время включения горячей воды!
Добрый деньПросветленный (38043) 4 года назад
Это врятли. Какой смысл котлу греть ботореи в доме когда при отгкрытии крана горячей воды на кухне перед ним стоит задача нагреть воду для этого крана... а не ботареи.