5дэ марк 2 знатоки подскажите

Visual Production Ученик (81), закрыт 4 года назад
В арсенале есть 650дэ, стоит ли рассматривать 5дэ марк 2?
Что не устраивает в 650 дэ
1.50мм 1.8 слишком урезает кадр а в комнате с ним тесно.
Брать другой обьектив смысла опять таки нет
2. Снимаю фото-видео но в основном видео прыгает фокус на 650дэ
3.ну и конечно кропа стало мало.

Нужно ли вообще брать этот 5дэ марк 2? И до скольки тыс пробега брть 5дэ?
Ответье по существу
Лучший ответ
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
2-й пункт лучше не станет. Тем более, снимать видео на 50mm на пятаке можно только со штатива/стедикама или будет тряска. Я бы брать на твоем месте не стал, сложно найти живой экземпляр, есть шанс попасть на бабки, особенно при желании урвать за минимальный ценник.
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
у меня не Марк, просто 5D. Не сравнить (фото) с трехзначными по качеству. Остальное- объективы решают
Видео не встраивали раньше в серьезные камеры. У меня нет его, только на компактах
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Для видео имеет смысл видеокамера. Для фотографии 5dm2 неплох, явно лучше 600d. Пробег... Я бы больше ста не брал. И то, если бы был уверен, что он не сброшен. Там не только затвор изнашивается...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
для начала заимей мозги, чтобы понимать о чем говоришь...
Мозги надо тренировать, учить и наполнять знаниями. пока этого не произойдет, ты можешь делать что угодно, но результат не изменится...

"3.ну и конечно кропа стало мало." точно не мозгов..? у меня друзья снимают топовое видео на кроп 2 на Панас. За суммы, о существовании которых ты мог только слышать. И в таком качестве, что ты мог только мечтать. Так что лучше учись, студент!
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
для фото, стоит брать.. для видео нет.. пробег до 50к