Если вам очень нужна помощь специалиста, вы обращаетесь, а он дает крайне сомнительные рекомендации, что делать тогда?

Short Boy Ученик (42), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Например, случился несложный перелом конечности. А врач говорит - надо ампутировать!
Лучший ответ
Анеля Кляйн Гуру (3239) 4 года назад
Привлеките дополнительно третье, и четвёртое компетентное независимое лицо. На основании результатов полученных данных проведёте анализ, и сделаете выводы.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804974) 4 года назад
Следую его рекомендациям. Иначе зачем его нанимать? А "сомнительность" - не аргумент. Я не могу адекватно оценивать советы специалиста, потому что сам не являюсь специалистом. Надо следовать данным рекомендациям, и если они приведут к желаемому результату - то с чистой совестью заплатить специалисту за его советы. А если не приведут, тогда и платить не за что :-)
Short BoyУченик (42) 4 года назад
Например, случился несложный перелом конечности. А врач говорит - надо ампутировать!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804974) Значит, надо ампутировать. Если ты после этого выживешь, значит, врач не обманул тебя :-)
lut zol Профи (502) 4 года назад
Попробуй обратиться к другому. Осторожность никогда не помешает.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Хирурги они все такие, лишь бы что-то отрезать.
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
на таблетку и уши сами отпадут
)))
Человек Человеков Просветленный (31877) Это не я сказал, а зав. хирургического отделения. )
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100624) 4 года назад
это единственный врач в пределах досягаемости?

а то вы не знаете, что среди врачей тоже бывают троечники...

в ампутации нет никакого смысла, если там нет гангрены (заражения и гниения тканей)

даже если есть заражение крови - оно так не лечится

если вы и сами понимаете, что лечение неприемлемо, - какие тут могут быть сомнения и вопросы?

забудьте к этому врачу дорогу. можете оставить анонимный негативный отзыв в интернете, дабы обезопасить других
Человек Сосед Мыслитель (6498) 4 года назад
Реклама от ответов маил ру в этом вопросе....
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Проконсультироваться у другого специалиста
Странница Севера Профи (689) 4 года назад
Обратиться к другому специалисту, а лучше к нескольким. Сравнить их мнение.
Или же, если других нет: придти к нему ещё раз и высказать лично свои сомнения, попросив объяснить принятое им решение. Возможно, он что-то не учёл или был невнимателен.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 4 года назад
искать другого спеца и набирать статистику...
Ученик (117) 4 года назад
Сам обычно справился
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
проконсультироваться у другого специалиста. желательно не сообщая ему выводы первого.
затем проконсультироваться в клинике (для вашего примера) более высокого уровня. Специализированной, областной.
с сильными травмами, переломами есть смысл попробовать пролезть в военно-медицинский госпиталь. их специфика заставляет их хорошо разбираться в этом. к тому же это параллельная независимая структура, им нет необходимости покрывать первого врача.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 4 года назад
Стать Ломоносовым или Пироговым. Ты думаешь они манагеров слушали?
DV Искусственный Интеллект (247911) 4 года назад
Жалоба главврачу и на сайт Минздрава.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
ищем врача который заменит переломанную кость конечности на целую с любого трупа. Есть такие спецы.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
"— Болезные мои, — запричитал атаман по-еруслански. — Что же эти изверги над вами сделали?

— Варварская страна... — простонал Яцек. — Нас высекли ни за что, ясновельможная панна! Мы будем жаловаться!

— Ни за что у нас не секут, а засекают насмерть, — сказал Радищев. — Ну да я вам помогу.
Может, вас дёгтем помазать...?

— Не надо дёгтя...

— Или клистир из ревеня?

— Не надо клистира...

— Ничего! — бодро сказал Радищев. — В первой же деревне найду знахаря и пошлю к вам. Будете как новенькие!

— Не надо знахаря... Надо медикуса...

— Медикусы — смерти помощники. А знахарь пошепчет, йодом помажет — и всё как рукой.."
Источник: "Невинная девушка с мешком золота"
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
Они всегда перестраховываются. Можно еще где-то проконсультироваться на всякий случай.