Почему так долго выпускали ВАЗ-2106?

Капитан Немо Просветленный (38069), закрыт 4 года назад
В начале 1980-х годов освоен выпуск 2105, 2107 и 2104.
По идее нужно унифицировать производство, прекратить выпуск ранних моделей (что и было сделано, выпуск 21011, 2102 и 2103 вскоре свернули) и приступить к освоению 2108 и 2109.
Однако 2106 продержался до 2006 года.
Для завода это же непрактично, параллельно с унифицированным рядом 2105, 2107 и 2104 выпускать неунифицированную 2106.
Дополнен 4 года назад
Если бы я был начальником - я бы поставил на конвейер 2105, 2104.
А выпуск 21011, 2102, 2103 и 2106 прекратил.
Все силы и средства на переднеприводный седан и универсал, а не на куцые хэчбэки.
Машина "Люкс" - на 2105 поставить четыре круглые фары, мощный двигатель и хромированные молдинги без дурацкой мерседесовской решетки - этого было бы достаточно, пусть народ радуется.
Лучший ответ
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
все дело в передней решетке и двойными фарами, смотришь и нравица
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Машина "Люкс" - на 2105 поставить четыре круглые фары, мощный двигатель и хромированные молдинги без дурацкой мерседесовской решетки - этого было бы достаточно, пусть народ радуется.
Остальные ответы
Ре Р Ученик (106) 4 года назад
Cпросто был
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Спрос?
Прекратить выпуск 06, все силы бросить на выпуск 05 или 07, выпустить ещё больше, удовлетворить спрос.
карлуччо Искусственный Интеллект (247475) 4 года назад
самая удачная конфигурация
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Что там удачного?
ВАСМудрец (16709) 4 года назад
Нива то лучше. Это единственная нормальная машина из нашего автопрома.
Капитан Немо Просветленный (38069) Вопрос не о Ниве.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
2016 наиболее удачная модель.
Парадокс, но при минимуме отличий в принципе от всего семейства 2101
2106 была фаворитом.
Мотор 1.6 и ГП 3.9
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Что там удачного? Поставь на 05 двигатель 1600 и прочее, будет то же самое.
В кузнечному цеху два комплекта штампов держать? Плюс третий комплект для Забил.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Да не будет. Вот что привлекало.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
застой был не только в экономике но и в головах
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
А чё застой?
Я бы унифицировал, удешевил бы производство.
Такое предложение - хоронить покойников стоя, в полиэтиленовых пакетах. Могилы не копать, а бурить. Каждому всего лишь квадратный метр земли
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) Я бы унифицировал, удешевил бы производство. так бы и занялся
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
УАЗ-452 еще дольше, с 1965 года и до сих пор выпускается, уже 54 года.
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
УАЗ-452 это не машина, это специальное транспортное средство, не подверженное моде.
Попробуй сделай по другому - военные тут же заорут - чё за Х вы сделали? Она же в транспортный самолёт не влазит! В самолёт влазило три Буханки, а вы сделали какое-то Г, влазит только две. А самолёты конструирует под ту машину что есть, стало быть под УАЗ-452.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) О каком специальном транспортном средстве идет речь, если ее продают у дилеров всем желающим? Просто заводу не под силу запустить в производство обновленную буханку, хотя разработки готовые давно у них есть типа этой..
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Простая машина для тех кто сам ремонтировал. Без лишних косяков. Унификация с тойже пятёркой процентов 70.
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Мотор, коробка, мост, подвеска в общем то те же самые.
Но кузов другой. Штампы разные. А в кузнечному цеху штамповать две разные машины - не дорого ли?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Я думаю что штампы все уже были . Собственно они 2101
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 4 года назад
Если есть спрос на товар, почему не выпускать?
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Спрос...
Вместо трёх 2106 сделаем четыре 2105 - глядишь, спрос ещё больше удовлетворим...
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
ставили двигатели от 21011 до 2106 ...машина была одной из самых дорогих... люди брали... а спрос рождает предложение..
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
2107 стоила дороже чем 2106.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132487) 4 года назад
2106 была удачной машиной. кузов не трещал по швам много лет не то что жёсткий кузов 2105. панель имела металлический каркас и не громыхала при движении. даже двери всегда закрывались в отличие от 2105. и так ещё много недостатков получила "обновлённая" модель 2105 и весь этот ряд моделей
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Раньше думай о Родине, а потом о себе - песня такая есть.
Так ты не трещи кузовом, дверями не хлопай, аккуратно ездий.
С государственной точки зрения непрактично выпускать много моделей.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132487) а с точки зрения выгодной торговли? народ платил за неё деньги