Когда составляется акт\протокол при осмотре\досмотре автомобиля сотрудником ГАИ: в начале осмотра, или в конце? +++

asdfzxcv1@inbox.ru Гуру (3980), закрыт 4 года назад
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
200. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии), адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.

211. О досмотре транспортного средства в соответствии с положениями статьи 27.9 Кодекса составляется протокол*(182) либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании. Указанная запись возможна только в случае осуществления досмотра транспортного средства по основаниям, предусмотренным Кодексом.
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 4 года назад
Бланки обычно под отчётные и нужно требовать внесения в него всех начальных данных до осмотра, о понятых у которых обязательно должны быть паспорта которые вы можете сверить, о вас и вашем авто, месте, и самом сотруднике дпс

Остальное заполняется после проверки и вам выдается копия даже если все ок!
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
При осмотре в присутствии понятых
R.E. Искусственный Интеллект (143054) 4 года назад
я чё то отстал от жизни
это когда осмотр прировняли к досмотру?
или подобный "осмотр" касается только грузовых?
ООО АлексеевОракул (50018) 4 года назад
1. Досмотр Т/С и
2. осмотр Т/С И ГРУЗА
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Когда мне предлагают предоставить авто к осмотру (досмотру!), я говорю - "доставайте бланк и заполняйте шапку".
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
все акты... с постановлениями... это бланки строгого учёта.. если дело дошло до них... то это не есть хорошо... проверь.. что напишут при тебе в начале..
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
конечно в начале. туда вносятся все данные, что осматривают, кем, с чего в друг, а также данные понятых.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257084) 4 года назад
все документы составляются до начала процедуры.