Для чего придумали прямой впрыск в двс?

paDJero Просветленный (27832), закрыт 4 года назад
Чтобы удорожать двигатель?
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140788) 4 года назад
Прыскать куда-нибудь во впускной коллектор, конечно, проще. Но пока оно до цилиндров долетит, пропорции бензин/воздух немного меняются. Да и время опять же некоторое требуется. А если прямо в цилиндр, всё происходит моментально и со строго заданными параметрами.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Чтоб снизить расход топлива
Not Sure Оракул (68299) 4 года назад
Прямой впрыск здорово повысил КПД.
paDJeroПросветленный (27832) 4 года назад
Если учесть качество российского бензина, то я думаю это ещё дороже выйдет
Кот Сарделькин Оракул (70811) 4 года назад
Чтобы деньги выманить у людей
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587156) 4 года назад
оптимальный состав смеси будет поддерживаться на всех режимах работы ДВС.
однако и цена приблуды!