Об универсальных платёжных средствах.

Анеля Кляйн Гуру (3239), закрыт 4 года назад
Какие народы придумали деньги, в монетах, и в бумажных купюрах? Когда, где, и для чего?
Лучший ответ
William Gibson Мыслитель (7647) 4 года назад
Был бартер сначала. Меняли товар на товар. Но так как не было в наличии иногда товара, придумали "универсальные товары" ракушки, шкуры животных. А потом уже эволюция сделала из этого деньги. А места где, нет одного. В разных местах появлялась такой тип рыночных отношений)
Анеля Кляйн Гуру (3239) 4 года назад
Всё верно, направление у вас точное, как всегда) Но это ещё не совсем правильный ответ. Бумажные деньги впервые появились в Х-м веке. Монеты-VII век до н. э. Первая подсказка.
William Gibson Мыслитель (7647) Ну это Европа и Азия может) Америку и Африку сразу не учитываем. 10 век Венеция или Рим? 12 Китай?
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
очень давно и разные. Википедию запретили ?
Free SweeperИскусственный Интеллект (146272) 4 года назад
Дык там же блондинка.
Rus S Мудрец (15168) ну тогда все понятно
Анеля Кляйн Гуру (3239) 4 года назад
Там нет полной и нужной информации. Мне то известен правильный ответ)