На черноморском побережье и в Крыму началось распространение комаров двух видов :

Ben Latin Просветленный (47539), закрыт 4 года назад
Aedes Аegypti и Aedes Аlbopictus которые являются переносчиками вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки, укус которых приводит человека к летальному исходу. Одна популяция обитает в районах Белого Нила в Египте, другая в болотах Юго-Восточной Азии. Заинтересовало не то, кто их оттуда завёз и зачем, а то, что естественная среда обитания этих двух видов комариков, в корне отличается от нового места их активного размножения (в тех местах мне пришлось побывать). Как это могло произойти, может есть у кого-нить правильные мысли по этому поводу ? …..
(https://tass.ru/obschestvo/6790558?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 4 года назад
в Украине создали лабораторию ( от США ) с бактериологическим оружием.. возможно, оттуда и комарики адаптированные к крымскому климату.
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Ваще похер
Ben LatinПросветленный (47539) 4 года назад
..а ты здесь тогда нахер ?..тусуйся на жрачке или на шитье козёл...
Rus S Мудрец (15168) Ты что из деревни?
Nick Goodman Гуру (2648) 4 года назад
1. Мутация
2. Климат в Крыму потеплел, и стал уже с натяжкой пригодным для комаров этих видов.
Ben LatinПросветленный (47539) 4 года назад
..больно сильная разница в среде : сухой как пыль Крым, без единого болота и продуваемое песчаное побережье Черного моря с отсутствием лесов так таковых
Nick Goodman Гуру (2648) Так они, может, в канализации выводятся, а вылетают чисто пожрать?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 4 года назад
Такие случаи неизбежны с ростом грузоперевозок. Между прочим, вьетнамские комары появились в СССР еще лет сорок-пятьдесят назад и вполне успешно живут в подвалах и канализации.
Ben LatinПросветленный (47539) 4 года назад
...подвал и канализация это не открытое побережье чёрного моря и сухой климат Крыма или нет ?..
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) В Египте не сухой климат?:)) Вы в курсе, что в Краснодарском крае в 19 веке свирепствовала малярия, а Сочи каторжным местом считали? А извести эту малярию удалось только к середине 20-го века, вложив в это кучу времени, труда и средств.
Sfaction Гуру (3803) 4 года назад
Не, я из Рассеи, и пока верю только в Сочи и наше побережье. Крым ещё не готов. Это может кому только купанье нужно, но как инфраструктура и красота города - пзцд думаю там (в Крыму)