Как отозвать свое резюме к работодателю?

Регинка Ученик (243), закрыт 4 года назад
Заполняла анкеты, хочу отозвать свое резюме, т. к служба безопасности не пропускает... Куда писать?
Дополнен 4 года назад
Заранее благодарю
Дополнен 4 года назад
В анкете когда заполняла там было написано, что я могу отозвать свою анкету
Лучший ответ
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
Отзывать не нужно. Вас или не возьмут, или по телефону скажете, что передумали.
РегинкаУченик (243) 4 года назад
В анкете когда заполняла там было написано, что я могу отозвать свою анкету
Фантом Просветленный (46837) Ну напишите электронное письмо кадровику, позвоните кадровику. Скажите, что больше не хотите эту работу.
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
зачем отзывать. вас просто не возьмут и все дела
РегинкаУченик (243) 4 года назад
Так то оно так, но в анкете было написано мелким шрифтом, что я могу свою анкету отозвать... И что меня включат в резерв сроком на 10 лет
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Бабушке на деревню пиши. Люди по ходу совсем уже не умеет свои вопросы формулировать.
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Толку то что? Твои персональные данные уже в базе. Как ты проверишь?
Ну отдадут тебе твоё резюме на бумаге, и что?
РегинкаУченик (243) 4 года назад
Анкету я имела ввиду
Nikon Din Оракул (85530) Анкету тем более... Ну и будут теперь приглашать тебя в медицинские центры проверится бесплатно)))))) Только и всего))))
Клуб Кадровиков Помощь начинающим кадровикам и специалистам по охране труда. Отвечаем на вопросы быстро и бесплатно! 4 года назад
Можете написать письмо с отзывом своего согласия на обработку своих персональных данных, образец есть здесь https://clubtk.ru/poryadok-otzyva-soglasiya-na-obrabotku-personalnykh-dannykh
Теперь по сути, есть 152 федеральный закон о персональных данных, в пункте 2 статьи 5 написано - обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей, не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных. Простыми словами - Вы предоставляли свои данные для трудоустройства, трудоустройство не состоялось, обрабатывать Ваши данные для других целей оператор (несостоявшийся работодатель) не в праве.
Вопрос как данные достать. Очень просто. Опять смотрим закон и находим пункт 4 статьи 21 - в случае достижения цели обработки персональных данных оператор обязан прекратить обработку... и уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение в срок, не превышающий тридцати дней с даты достижения цели обработки персональных данных... Простыми словами, когда работодатель принял решение, что не берет Вас на работу, то он достиг своих целей в обработке Ваших ПД, теперь у него есть 30 дней чтобы эти данные уничтожить. Если Вы пытались в ФСБ, то Ваши данные там будут хранить долго, если нет, то обязаны уничтожить в указанный срок. Самое смешное, что большинство об этом даже не догадывается...
Удачи
Варвара Юдина Ученик (22) 4 года назад
Лучший ответ, очень подробно и понятно, спасибо!