Щенок начал себя странно вести..

Иришка ???? Ученик (237), закрыт 4 года назад
Поза вчера вытащила щенка (4 месяца) на прогулку, он испугался людей, я его пустила обратно во двор, уже 2 день ведёт себя очень странно.
Бегает, чуть перестал слушать, и если по лучше объяснить, он вчера залес на свою маму и то назад, то вперёд.
Что с щеночком? Обращаюсь сюда потому что у бабушки в селе нету лечения для животных.
Лучший ответ
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Со щенком нужно заниматься. Он у вас не социализированный.
Марина НиколаеваВысший разум (262848) 4 года назад
Они его взяли "чтобы двор охранял", какие там занятия и социализация...
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 4 года назад
потому что на прогулку ходят несколько раз в день, а не раз в 4 месяца
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Просто щен взрослеет и начал доминировать, доказывать кто главнее. Лечения ни какого не нужно, повзрослеет, перестанет.
Юридическая компания Профи (570) 4 года назад
Хромает социализация - успокойте его и почаще гуляйте
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Надо гулять на поводке, постепенно приучая щенка к внешнему миру. Вы же не думали, что он с первого раза начнёт резвиться на улице?
Марина Николаева Высший разум (262848) 4 года назад
Потому что щенок уже полмесяца как должен был ежедневно гулять на улице. С вами и на поводке, постепенно осваивая новые территории и общаясь с другими людьми и собаками. И не вытаскивать его надо в первый раз, а вынести с тихое место. где для начала мало людей и нет машин. Щенок еще и непривитый наверняка, раз "у бабушки в селе нету лечения для животных".
Иришка ????Ученик (237) 4 года назад
Щенок по сути, должен охранять двор, подруга просто поправила вытащить щеночка на улицу, я вытащила, загнала обратно домой. Вроде сейчас спит спокойно
Марина Николаева Высший разум (262848) Щенок-двор охранять? Смешно, ей Богу... Щенки ничего и не от кого не охраняют. Для охраны нужно брать собаку служебной породы, от родителей с рабочими качествами, потом пару лет ее обучать с кинологом, и только после этого она будет что-то там охранять. Но это к делу не относится. Независимо от целей приобретения собаки гулять с ней нужно ежедневно.
Иришка ????Ученик (237) 4 года назад
Да и +, у нас на улице мышины очень редко ездят, на улице была моя бабушка, Лиза (ребёнку 1 годик) и моя подруга Кристина.