У меня собака русский спаниель не любит плавать. Что делать чтобы она любила?

Никита Зиновкин Ученик (151), закрыт 4 года назад
Гулям почти каждый день на речке, зайти по лапы она не против а вот плавать никогда, только если я перехожу речку там где не очень далеко. Порода водоплавающая, а моя собака что-то нет, скоро год исполнится ей (через месяц)
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (264448) 4 года назад
Мотивировать надо. Что она любит-кто-то за палкой полезет, кто-то за мячиком, а кому-то утку подавай... Сами по себе далеко не все собаки любят плавать. У соседей был ньюф-тоже порода водоплавающая. Они его щенком в пруд кинули типа поплавать, щен перетрухал и всю свою весьма долгую для породы жизнь к воде не подходил.
Остальные ответы
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
можно привести спаниеля к реке, но нельзя заставить его полюбить плавать.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 4 года назад
Не все собаки любят плавать, даже в одной породе. Это индивидуально + еще в зависимости от того, как преподнесли ей воду.
Используйте любимую игрушку и заходите вместе с собакой, поддерживайте на первых порах, бурно хвалите за отвагу.

Моя собака не любит плавать, я и не заставляю, сама по желанию в жару заходит окунуться и выходит.
Никита ЗиновкинУченик (151) 4 года назад
Просто собака то охотничья, и покупалась не только как друг, но и охотник
leon melesh Оракул (70340) 4 года назад
ты сам любишь плавать в холодн воде когда на улице не жарко ?
вот и ответ.
Никита ЗиновкинУченик (151) 4 года назад
А кто сказал что на улице холодно? Когда было жарко я плавал а она с другой собакам играла, когда та поплыла к нам она ни в какую
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271088) 4 года назад
Ну не любит плавать, что поделать!