Вопрос профессиональным радиоэлектроникам

000 000 Мастер (1926), закрыт 4 года назад
Купил поддержанный карманный портативный wi-fi роутер. Но использовать хочу как по назначению, так и в качестве обычного роутера от блока питания. Только на ноутбуках существует такая система питания, что без батареи от розетки он работать будет, а с батареей он от розетки тоже работать будет, но плюс ещё и заряжать батарею будет. На остальных девайсах такой системы нет. Там воткнешь зарядку, но не поставишь батарею - девайс от сети работать не будет. Запустишь от батареи - нужно периодически заряжать её будет, а поставишь сутками батарею + зарядку - это будет вредно для аккумулятора. К тому же между прочим продали мне роутер с надутой батареей, в любой момент может "петушнуть" так, что перья полетят! Короче говоря в девайсах кроме ноутбуков можно батарею использовать в качестве некой штучки, которая будет спасать людей от неработки девайса от сети. В принципе так можно даже использовать и негодные батареи, но НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Уважаемые радиоэлектроники: дайте пожалуйста схему, которую можно подключить на контакты (у меня роутер с 4 контактной батареей), на всё 4 вместо аккумуляторов, чтобы даже если можно купить новый ненадутый аккумулятор, то чтобы его не мучать, а использовать в случае если куда роутер взять с собой. Схему, которая заменит аккумулятор, что бы при подключении на контакты этой схемы можно было сутками от зарядки питать роутер. Но естественно при отключении от зарядки роутер будет глохнуть. Но зато хоть спокоен буду, что не "петушнёт". Составьте пожалуйста схему из таких элементов, которые наиболее вероятно на сегодняшний день купить в радиомагазинах. Или если такая схема на самом деле существует (мало ли таких людей как я: роутеры, телефоны в качестве умного дома, и т. д.), то напишите пожалуйста её название, чтобы можно было её найти в интернет магазине.
Спасибо вам за ваше радиопонимание.
Лучший ответ
f f Оракул (54106) 4 года назад
фото выложи роутера и батареи
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182595) 4 года назад
"поставишь сутками батарею + зарядку - это будет вредно для аккумулятора" - чепуха. Поэтому остальное все "сводится к нулю"
Ставь с батареей на зарядку, ничего там не петушнет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
И всё же НЕ "радиоэлектроники", А "радиоэлектронЩики". Это подтвердят и Google, и Яндекс.
ИльяВысший разум (374615) 4 года назад
В реестре профессий НЕТ профессии электронщик, так что все-таки - электроник.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Если в реестре нет профессии электронщик, то это ещё не значит, что есть профессия электроник. Однако, комп при написании слова электроник подчёркивает его красной чертой, обозначая его проблемность даже с точки зрения РЯ. Всезнайки Googlt-Яндекс дружно не знают слова электроник (знают слово электроникА) в отличие от слова электронщик. Собственно, в наше время новояз встречается на каждом шагу...
Sargis Оракул (78759) 4 года назад
как показывала практика, такие устройства без аккумулятора, просто от зарядки не работают, зарядка дает мало тока, чтоб передатчик работал полноценно (потребляет большие импульсные токи), а аккумулятор, даже полумертвая, дает такая возможность.
000 000Мастер (1926) 4 года назад
Одна зарядка даёт мало тока, другая много. По амперажу большой выбор блоков.
Sargis Оракул (78759) --как показывала практика - если так уверен, подай напрямую твою 3-х амперную зарядку (с напряжением 4в) прямо на клеммы, которые должны касаться аккумулятору.
@lex Искусственный Интеллект (113912) 4 года назад
Вы сами то кто? Радиоэлектроник? Или радиоэлектронщик? Нет? Тогда сочувствующим в этом деле дорога в сеть.
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
Перед покупкой роутера надо было задаться этими вопросами, а теперь лучший вариант
купить новый аккумулятор к нему и зарядное устройство для аккумулятора с автоматическим
отключением при полной зарядке, что вероятно в таком зарядном устройстве предусмотрено.
Игорь Табакаев Гуру (4418) 4 года назад
Роутер обычный у друзей попроси, включи с БП и спи спокойно. Все универсалки хоть самопальные хоть заводские долго не работают и просто надоедает переключать постоянно.
Сергей Потасов Оракул (60044) 4 года назад
Подключайте к сети и пользуйтесь, ничего с аккумом не случится.
Lalit Мастер (1379) 4 года назад
Идея хорошая, самому захотелось разработать. НО, пользуйся от сети нечего не будет. Скинь как выглядит акум и сам раутер с контактами. И ещё по деньгам выйдет как акм для роутера ( если у тебя карманный как мтс, телефон) мб даже дешевле, чем покупать детал и спаивать, которое точно "питушнёт"
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9151) 4 года назад
и кто будет читать эту простыню????
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Просто роутер не поддерживает wi-fi
Танзиля ДанифГуру (3265) 4 года назад
Между ними нет никакой разницы. Просто роутер (router) – это «калька» с английского. А на русский это слово переводится как маршрутизатор. Вот и все. Оба названия обозначают одно устройство.
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
Скупой платит дважды)) Бесперебойник тебе в помощь.
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
Не могу такой большоэй текст осилить буквы расплываются. давай потом.
000 000Мастер (1926) 4 года назад
Только не дислексия! Умоляю! Только не дислексия!
Сергей Ученик (187) 4 года назад
Та сразу с зарядки на те контакты, главное плюс с минусом не попутай, делов-то
HeavenlyCat Ученик (73) 4 года назад
Не занимайся фигнёй, тока от зарядки банально не хватит - это раз, надо выложить хотя-бы схему или фотку своего роутера - это два, проще и дешевле купить новый аккумулятор или нормальный роутер - это три.