Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос профессиональным радиоэлектроникам

Мастер (1456), закрыт 2 недели назад
Купил поддержанный карманный портативный wi-fi роутер. Но использовать хочу как по назначению, так и в качестве обычного роутера от блока питания. Только на ноутбуках существует такая система питания, что без батареи от розетки он работать будет, а с батареей он от розетки тоже работать будет, но плюс ещё и заряжать батарею будет. На остальных девайсах такой системы нет. Там воткнешь зарядку, но не поставишь батарею - девайс от сети работать не будет. Запустишь от батареи - нужно периодически заряжать её будет, а поставишь сутками батарею + зарядку - это будет вредно для аккумулятора. К тому же между прочим продали мне роутер с надутой батареей, в любой момент может "петушнуть" так, что перья полетят! Короче говоря в девайсах кроме ноутбуков можно батарею использовать в качестве некой штучки, которая будет спасать людей от неработки девайса от сети. В принципе так можно даже использовать и негодные батареи, но НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Уважаемые радиоэлектроники: дайте пожалуйста схему, которую можно подключить на контакты (у меня роутер с 4 контактной батареей), на всё 4 вместо аккумуляторов, чтобы даже если можно купить новый ненадутый аккумулятор, то чтобы его не мучать, а использовать в случае если куда роутер взять с собой. Схему, которая заменит аккумулятор, что бы при подключении на контакты этой схемы можно было сутками от зарядки питать роутер. Но естественно при отключении от зарядки роутер будет глохнуть. Но зато хоть спокоен буду, что не "петушнёт". Составьте пожалуйста схему из таких элементов, которые наиболее вероятно на сегодняшний день купить в радиомагазинах. Или если такая схема на самом деле существует (мало ли таких людей как я: роутеры, телефоны в качестве умного дома, и т. д.), то напишите пожалуйста её название, чтобы можно было её найти в интернет магазине.
Спасибо вам за ваше радиопонимание.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Veniamin Искусственный Интеллект (239116) Если в реестре нет профессии электронщик, то это ещё не значит, что есть профессия электроник. Однако, комп при написании слова электроник подчёркивает его красной чертой, обозначая его проблемность даже с точки зрения РЯ. Всезнайки Googlt-Яндекс дружно не знают слова электроник (знают слово электроникА) в отличие от слова электронщик. Собственно, в наше время новояз встречается на каждом шагу...
Комментарий удален
Sargis Просветленный (44470) --как показывала практика - если так уверен, подай напрямую твою 3-х амперную зарядку (с напряжением 4в) прямо на клеммы, которые должны касаться аккумулятору.
Похожие вопросы
Также спрашивают