возьмут ли на работу?

образованный кот Ученик (60), закрыт 4 года назад
я звонил насчет работы мне сказали что берем с опытом, но на собеседование пригласили после того как я сказал что есть диплом, почему так?
Дополнен 4 года назад
и в вакансии написано есть обучение
Лучший ответ
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Что именно вас напрягает? Есть работа, нужен работник со знанием работы. Знание точно есть у человека с опытом, и теоретически есть у человека который на это учился (к тому же если он доучился и получил диплом, он априори вменяем). Ну а работу вы еще не получили, как получите тогда и поговорим.
образованный котУченик (60) 4 года назад
а если я про диплом не сказал бы не пригласили бы да
alex weiss Оракул (55870) Ну да, получается просто человек с улицы без единого плюса... Смотря какая работа конечно...
Остальные ответы
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
В объявлениях пишут желаемые требования, но не факт что человек с опытом обратится к ним. Поэтому они и выбирают из того что есть.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
собеседование еще не прием на работу
образованный котУченик (60) 4 года назад
а зачем пригласили на собеседование если берут с опытом, и пригласили после того как про диплом сказал
Ярик Мудрец (16631) работа у него такая - проводить собеседования
Лика П Мыслитель (8522) 4 года назад
Если Ваша кандидатура окажется лучшей, то, конечно, возьмут. Возможно, конкурент будет иметь опыт без диплома и это окажется менее приемлемым, чем Ваш диплом без опыта
Степанова Ирина Просветленный (22631) 4 года назад
раз пригласили на собеседование, так иди, вполне могут взять, если понравишься