Почему человеческое размножение требует лишних усилий?

Обычный Мультик Мастер (1452), закрыт 4 года назад
Согласно общепринятому мнению, человек часть животного мира. И у людей, как и любых животных есть инстинкт размножения.
При выборе партнера, разные виды, выбирают по разным критериям. Брачные танцы, свитое гнездо, сильный самец и все эти критерии можно объяснить.
Но почему у людей тупые критерии при выборе партнера? Хочу шубу, хочу мерс красный, хочу хорошу жить и не прикладывать к этому усилия. Хочу хочу хочу. А детей рожать, и тем более воспитывать не хочу.
Почему так?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 4 года назад
инстинкты требуют выбрать успешного самца, тупая башка не понимает, что ребенок будет похож на партнера, а не на его автомобиль
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Многообразные желания ведут к страданию. А причина - в омраченности ума.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7323) 4 года назад
Телки о**вшие нынче стали. Думают, что за ними будут мужики бегать. Считают нас второстепенным полом... хотя у самих месики каждый месяц идут и на работе в пятёрочке протекают...)))
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
видимо мы-не животные... нам хочется и аппетиты растут... а вот детей не хотят оттого что уровень жизни падает год от года... у самцов возможности не айс
Обычный МультикМастер (1452) 4 года назад
А у кого есть возможности?
Лана Мудрец (13520) у всех есть при желании и усилиях
LORD Мастер (2340) 4 года назад
У людей нет инстинктов.
Обычный МультикМастер (1452) 4 года назад
А инстинкт самосохранения?
ЛанаМудрец (13520) 4 года назад
отчего же?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Во видишь даже животные ищут сильных самцов, свитое гнездо, а чем люди то хуже. У них намного извилин в мозгу больше, поэтому и запросов больше. Да и у животных дети быстрее становятся самостоятельными их не нужно одевать и даже кормить, они сами себя рано начинают обеспечивать. а у людей всё иначе, они не успеют вылезти наружу, как начинают требовать вложений. Что в них вложишь, то и получишь в результате. И по видимому вы не там женщин ищите, многие вначале рожают, а потом уж претензии предъявляют.
Обычный МультикМастер (1452) 4 года назад
У животных объяснимые желания и требования.
И не у каждой самки требования, чтобы самец был сильным. Обычно альфа-самцы просто изгоняют других и у самок нет выбора.
Гнездо выбирают птицы, чтобы туда отложить яйца. Но пищу птенцам добывают вместе.
Богомолы вообще съедают самца после "кекса", чтобы дожить до родов. Самка лисы тоже сильнее самца, и ближе к родам выгоняет самца, а самец поджав хвост бежит куда глаза глядят.
А людей что? Мужчина должен зарабатывать и обеспечивать жену косметикой, деньгами для брендовой одежды (негоже шипотреб надевать), салоны красоты, фитнес клуб, ю, детям нужно с 3 лет на курсы английского, французского, китайского, хореографа, ментальной арихметики, программирования, шитья и кройки.
Haukka Мыслитель (9451) 4 года назад
Если самец способен всё это добыть - значит он хорошо умеет выживать в этом мире. Не все животные смотрят на физическое состояние самца: попугаи-птицы с относительно высоким интеллектом, например, выбирают самца, который лучше других умеет решать головоломки и доставать из них еду (был такой эксперимент). Что касается рождения детей, так же был эксперимент под названием "мышиный рай", где мышей поселили в идеальный вольер со всеми удобствами и избытком пищи. -Сначала они активно размножались, но когда в вольере стало много мышей, -некоторые самки перестали спариваться и рожать. Людей, так же, стало очень много: переполненные детские дома напоминают женщинам об избытке населения, возможно и подсознательно, и они не хотят приносить дополнительное потомство