Одна судебная задолженность погашен дважды, 1 раз мной и 1 раз автоматом с КРЕДИТНОГО счета. Вернут?

Наташка Профи (936), закрыт 4 года назад
22.07 я оплатила судебную задолженность. 19.08 у меня с кредитного счета списали сумму для погашения этой же судебной задолженности. На госуслугах эта задолженность считается оплаченной с 29.07. Звоню судебным приставам - у них не работает база. Если вдруг что, на что я могу рассчитывать и на что я могу ссылаться, чтобы вернуть деньги на кредитный счёт? На сайте фссп проверяю, задолженность все ещё числится...
Лучший ответ
Вива Мастер (2058) 4 года назад
Смотря какая сумма, может вы задолженность погасили, а исполнительный сбор забыли ( 7 процентов от суммы, но менее 1000 рублей), а так конечно вернут задваиваются часто, излишне списанные денежные средства поступают на депозитный счёт в течении 3-х рабочих дней, и возвращаются на тот же расчетный счёт в течении 3-х рабочих дней, ждать пока база заработает, у моих суд. приставов она неделю как-то не работала
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 4 года назад
Автоматически могут и не вернуть...
Советую с платёжным документом обратиться к приставу и написать ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате.
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
С ссудного (кредитного) счета задолженность списывать не может. Юридически - это деньги банка, предоставляемые Вам по кредитного договору.
Я бы с банком пообщался - на каком основании они сделали платеж
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
с кредитного счета списать деньги клиента невозможно
НаташкаПрофи (936) 4 года назад
Они наложили арест на кредитный счёт, уведомлений не было. Как только я внесла деньги на кредит по платежу, они их удержали и банк вогнал меня в минус, будто я не оплатила ежемесячный платёж
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) счет для учета задолженности - внутренний счет банка, а не счет клиента. если уж вы почему-то решили, что можете рассчитывать на виртуальную консультацию и сэкономить на очной, то потрудитесь грамотно излагать условия