может ли Мировой Суд завысить алименты или назначить не от зарплаты а в твёрдой денежной сумме?

Angel Ученик (10), закрыт 4 года назад
может ли суд завысить алименты или назначить не от зарплаты а в твёрдой исходя из закона ПО ТРЕБОВАНИЮ РОДИТЕЛЯ, ОБЯЗАННОГО УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА, СУД ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СПОСОБА ИСПОЛНЕНИЯ АЛИМЕНТНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ИСХОДЯ ИЗ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕБЁНКА.?
Лучший ответ
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
конечно может. все в интересах ребенка
AngelУченик (10) 4 года назад
Мегги вот у меня работа постоянная и зарплата тоже иного дохода у меня нет и судья она может мне завысить алименты или назначить в твёрдой а какова причина?
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38134) 4 года назад
Может. Так обычно и поступается.
к Мудрец (18887) 4 года назад
Ну типа если у должника нет заработка, то суд может назначить фиксированную сумму, зависимости от средней зп по региону, где ребенок проживает. Но если зп есть, хоть минимальная. То слышал что назначают процент от этой зп. Но всегда ли так происходит - хрен знает.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274043) 4 года назад
Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме только в том в том случае, если алиментоплательщик не имеет постоянного дохода или же его доход не поддается учету. Для остальных случаев размеры алиментов установлены Семейным кодексом РФ и менять их по своему усмотрению ни один судья не вправе
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
ТДС или ТДС + доля, см. ст. 83 СК РФ. Не путайте взыскание алиментов (ст. ст. 81, 83, 107, 117 СК РФ) и изменение размера уже взысканных алиментов, ст. 119 СК РФ. Иски по ст. 119 СК РФ в 99,9% из 100% не удовлетворяются судом, т. к. у суда право, а не обязанность что-то изменять.
Кайно Блэк Просветленный (21214) 4 года назад
Судебный приказ или судебное решение выдать может
Назначить в ТДС при наличии постоянного заработка - нет