Разве можно дёргать и поднимать собаку за поводок?

добролюб Знаток (315), закрыт 4 года назад
Невольно стал свидетелем возмутительной сцены, хозяйка, с собакой на поводке, при непослушании (отказе идти) последней, резко дёргала и поднимала на воздух животное за поводок.
Лучший ответ
ЧОКНУТЫЙ БУРУНДУК Знаток (407) 4 года назад
А собачка на поводке или на шлейке была?
А вообще пусть эта идиотка возьмёт себе бревно на поводок! Его дёргать и поднимать можно.
добролюбЗнаток (315) 4 года назад
Это был примерно годовалый щенок овчарки, на поводке.
Остальные ответы
olga Оракул (93537) 4 года назад
некоторые кинологи так делают - сама видела
Оч чёрная кошкаВысший разум (418168) 4 года назад
Фиговые кинологи. Это как бить ребёнка в педагогических целях. Признак бессилия и некомпетентности.
olga Оракул (93537) я не спец в профессии кинолога, поэтому не собираюсь дискутировать, просто дала ответ НЕ НА ВАШ ВОПРОС... но знаю что при обучении каким-то запретам они используют иногда жесткие меры - просто несколько раз приходилось видеть своими глазами, к счастью, эти животные принадлежали не мне...
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270417) 4 года назад
Что поделать, раз у хузяйки ума нет.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351564) 4 года назад
это оскорбительно для собаки (сравнивает со щенком, которого несут за загривок), но совершенно безопасно: мышцы гораздо лучше защищают горло и сосуды
полина богданова Ученик (117) 4 года назад
нет, так она рискует травмировать собаку физически. А специалисты, кинологи и этологи так никогда не делают
Марина Николаева Высший разум (261934) 4 года назад
Вообще, конечно, нельзя. Но единично подсмотренный случай может не быть системой.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305322) 4 года назад
нельзя, видимо не от великого ума так делала горе хозяйка