Спидбустер Viltrox EF-E с объективами Yongnuo

aredax Ученик (97), закрыт 4 года назад
Собираюсь купить спидбустер Viltrox EF-E для NEX и установить через него объективы Yongnuo. Однако недавно увидел новость о том, что спидбустер поддерживает объективы Кэнон, Тамрон, Токина и Сигма. Тем не менее, вопрос про Yongnuo: как с объективами данного производителя будет работать и вообще вести себя Viltrox EF-E?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 4 года назад
Да, если Вы возьмёте Yongnuo с байонетом EF, то работать будет.
Но идея эта плохая, Йонги и так не являются образцом оптического качества, со спидбустером может получиться совсем мазня..
aredaxУченик (97) 4 года назад
спасибо. можете ли порекомендовать по цене что-нибудь как Йонгнуо или только указанные в вопросе производители?
ещё: что Вы можете сказать про использование ef-s с этим бустером? не будет ли чёрных краёв? ведь ef-s - это 1,6-кроп против 1,07 в связке Некс+бустер.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) Мне совсем не понятно как можно порекомендовать "что нибудь" Я же не знаю, какой объектив Вам нужен. Мне совсем не понятно острое желание использовать спидбустер Почему бы просто не приобрести нужный объектив с Sony E? И да, используя EF-S на сидбустере рассчитанным на EF Вы с хорошей вероятностью получите значительное виньетирование.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 4 года назад
купи йонно с байонетами кэнон. сони
aredaxУченик (97) 4 года назад
сейчас думаю купить в своём городе, чтобы проверить тут же
aredaxУченик (97) 4 года назад
как будет-то оно себя вести вместе?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) бустер будет видет обьектив йонно как кэнон. апертура увеличится до ф 1.1