как называется фобия падения, когда боишься упасть?

Виктория Овл Ученик (161), на голосовании 5 лет назад
как называется фобия падения, когда боишься упасть? но при этом я не боюсь высоты или смотреть вниз, или что-то подобное, просто боюсь упасть
Голосование за лучший ответ
Бегемот Искусственный Интеллект (108746) 5 лет назад
Это наверно голодный обморок а не фобия именно такие ощущения возникают. Вам кушать нужно больше
Richard Ученик (45) 5 лет назад
Акрофобия — боязнь высоты.
Иллингрофобия — боязнь смотреть вниз.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101165) 5 лет назад
список фобий человека огромен, отдельно фобии падения вроде нет, боязнь высоты - акрофобия, рядом же атаксифобия - боязнь нарушения координации. что может привести к падению...
Жить дружно Просветленный (30413) 5 лет назад
Некорректная работа вестибулярного аппарата.