Закон и порядок
+2Суд оставил исковое заявление без рассмотрения, что делать, как правильно подать иск?
Суд оставил исковое заявление без рассмотрения, что делать, как правильно подать иск?
Устранить указанные судом замечания.
Иск уже подан, судья его не возвратил. В Определении об оставлении искового заявления без рассмотрения указано, какие недостатки иска необходимо устранить и определён срок для устранения. Если Вы их устраните в срок, - будет считаться иск поданным по первичной дате. Если не сделаете этого, - можно будет подать новый иск, если сроки позволяют
Составить новое исковое заявление с учетом замечаний суда.
Именнно без рассмотрения? Или без движения?
Обратитесь к юристу.