Закон и порядок

Суд оставил исковое заявление без рассмотрения, что делать, как правильно подать иск?

Устранить указанные судом замечания.

Иск уже подан, судья его не возвратил. В Определении об оставлении искового заявления без рассмотрения указано, какие недостатки иска необходимо устранить и определён срок для устранения. Если Вы их устраните в срок, - будет считаться иск поданным по первичной дате. Если не сделаете этого, - можно будет подать новый иск, если сроки позволяют

Составить новое исковое заявление с учетом замечаний суда.

Именнно без рассмотрения? Или без движения?

Обратитесь к юристу.