Суд оставил исковое заявление без рассмотрения, что делать, как правильно подать иск?

Александр Пахомов 1 Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Суд оставил исковое заявление без рассмотрения, что делать, как правильно подать иск?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Устранить указанные судом замечания.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 4 года назад
Составить новое исковое заявление с учетом замечаний суда.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 4 года назад
Суд не просто оставил исковое заявление без рассмотрения, но и определил по какой причине, вот её и нужно устранить
Евгений Горюнов Оракул (78914) 4 года назад
Именнно без рассмотрения? Или без движения?
ЮриЙ Просветленный (33663) 4 года назад
Иск уже подан, судья его не возвратил. В Определении об оставлении искового заявления без рассмотрения указано, какие недостатки иска необходимо устранить и определён срок для устранения. Если Вы их устраните в срок, - будет считаться иск поданным по первичной дате. Если не сделаете этого, - можно будет подать новый иск, если сроки позволяют
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
суд напишет, что надо исправить. исправляй
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
2 варианта: либо внимательно прочитать определение суда об оставлении без рассмотрения и попытаться самому устранить указанные судьей недостатки либо с помощью юриста, либо обжаловать его в 15-дневный срок...
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
может быть истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора