Проблема - внуки просят у родителей завести собачку, да не простую, а дорогую - шпица или примерно такую же, но

Соседка Оракул (63347), закрыт 4 года назад
умеющую ловить мышей, на букву Ш называется вроде.... Уже ездили по питомникам, приглядывались... С такой собакой можно не гулять, есть специальные пеленки для нее... Но дрессировать как-то все же нужно, социализация там и другое... Но они целый день в школе, потом всякие кружки и занятия. Родители на работе, собачка наверняка будет все время одна,,, потешатся немного и надоест она им... Мы с дедом живем за городом, да и есть у нас собака, во дворе живет в будке... Как мне их отговорить от этой затеи...?
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279000) 4 года назад
НЕТ таких собак, с которыми не надо гулять. "Пеленочники" кончают тем, что превращают в туалет всю квартиру. Напирайте на это в разговоре с родителями внуков, небось не захотят в зассаной квартире жить
Остальные ответы
Илья Высший разум (374598) 4 года назад
В своей квартире - хоть крокодил в ванне.
DK Искусственный Интеллект (126164) 4 года назад
Как обычно решает проблемы - ремнем и дикими адскими криками.
ВеликоРус Мыслитель (5492) 4 года назад
Вот то, что вы здесь писали им и скажите (про школу, работу, время и прочее)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270417) 4 года назад
Внукам не стыдно выдавать себя за взрослых?
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109386) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/202172329 - я пошарилась, вроде по вопросам все-таки человек в возрасте.
Марина Николаева Высший разум (261934) 4 года назад
Судя по тексту, вы и сами недалеко от внуков ушли-о собаках знаете... ну очень мало. Не заводите никого.
СоседкаОракул (63347) 4 года назад
Это верно, как-то не интересовалась детально...)))
Марина Николаева Высший разум (261934) Собака-это не игрушка и не хомячок на 2 ближайших года. К ее выбору надо полдходить очень ответственно. И понимать, что заниматься ей придется именно вам, а не детям. Поэтому для начала хорошо взвесьте-найдется ли у вас время для ухода за собакой, тем боле, что щенок-это по сути еще один ребенок, который и по ночам может будить, и влезет, куда не надо, и к туалету будет приучаться не месяц и не два. Про пеленки сразу забудьте.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
Коль только зашла речь о пелёнке ( это чтобы НЕ ГУЛЯТЬ?? ) - то пусть вы, или автор вопроса, или сами спрашивающие - ПУСТЬ ЗНАЮТ, что зассанная до потолка квартира им светит в полный рост.