лада гранта хуже или лучше старых лад? Не заносит ли ее зимой так, как калину?

好奇的 Мудрец (19811), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296542) 4 года назад
Так это всё разные машины, у старых машин был задний привод. у новых передний, двигатели разные . кузова и т. д. Машину заносит в основном из - за плохой резины и неумелом водителе.
Собиратель хлопкаГуру (3710) 4 года назад
Да ну на? Ваз 2108 это по-твоему новая машина?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296542) Относительно копейки новая.
好奇的Мудрец (19811) 4 года назад
лет 10 назад был еще ребенком. меня родители везли на такси из больницы. и тут машина сделала оборота три вокруг клумбы. под снегом была наледь...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296542) Таксисты всегда экономят на резине.)
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Калина=гранта а гранта=калина.
好奇的Мудрец (19811) 4 года назад
зимой гранту заносит?
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) Всех заносит зимой, кроме гусеничных)))
Vasya111 Искусственный Интеллект (140074) 4 года назад
на снегу морду вертит и на гололёде. но это на всех переднеприводных автомобилях. от мастерства водителя зависит. ежу понятно, что ЛУЧШЕ. после покупки нового автомобиля я понял ОДНО. что на машине оказывается МОЖНО ЕЗДИТЬ, а не КОВЫРЯТЬСЯ с ней.
好奇的Мудрец (19811) 4 года назад
лет 10 назад был еще ребенком. меня родители везли на такси из больницы. и тут машина сделала оборота три вокруг клумбы. под снегом была наледь...
Vasya111 Искусственный Интеллект (140074) ничего удивительного. я в том году с работы ехал. приехал на работу на летней резине. короче приехал осенью. уехал зимой. после обеда навалило столько снега, море. самое весёлое было когда нажимаешь на тормоза - а машина НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159252) 4 года назад
сейчас на грантах газовые аммортизаторы, как на всех современных иномарках Б класса
на старых ладах были маслянные, т. е. рулится и едет машина совершенно по другому.
газовые аммортизаторы заточены под высокую скорость.
единственный косяк у грант это электричесикй усилитель руля
но зато на них ставят топовый японский автомат, который не хуже чем у иномарок
好奇的Мудрец (19811) 4 года назад
тю-тю-тю, вы так быстро рассказываете! лектор, я за вами не успеваю. теперь проведу пол часа за словариком, чтобы все это перевести на русский язык!)))
Капрал Искусственный Интеллект (123110) :)
КапралИскусственный Интеллект (123110) 4 года назад
Пневмо амортизаторы и топовый 4-х ступенчатый автомат, да-а-а, оригинально...
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
А гранта от калины чем отличается? Фонарями только, которые на ездовые качества не влияют. Нашел что сравнивать...
Zmey Оракул (64043) 4 года назад
Гранта это и есть Калина по сути. А вот про заносы я вообще не понял, она наоборот не склонна к заносам, т. к. свес жопы за задние колеса минимален, да и вес/размер авто не способствует. На большинстве иномарок ввиду больших размеров заносы гораздо больше.
好奇的Мудрец (19811) 4 года назад
лет 10 назад был еще ребенком. меня родители везли на такси из больницы. и тут Калина сделала оборота три вокруг клумбы. под снегом была наледь...
может это летняя резина была?
Zmey Оракул (64043) Может резина летняя, может разная на передней и задней оси, может водитель такой. В занос можно любую пустить. Вообще зимой она прекрасно управляется. И на Гранте лифтбек я ездил - то же самое практически. Если не относиться предвзято, а реально сравнить с другими авто - управляется она зимой очень не плохо. Летом есть вопросы по ходовой части, но в общем нормально, особенно если ходовую не убивать и вовремя следить за состоянием.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
гранта... та же калина.. только собрана из более крупных штампованных деталей по модульной схеме... для удобства автоматики на конвейере..
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 4 года назад
С какого хрена это "Калину-Гранту" должно, каким то особым хитрым способом заносить?
Это от резины зависит, дорожного покрытия и прокладки между рулём и сидением...