право художника на работу на улице в России

Рустам Бадретдинов Ученик (113), закрыт 4 года назад
Может ли художник-портретист работать в парке свободно в России, имея гражданство РФ, без оформления ИП? Я же не предприниматель. И мой зароботок не постоянен. Он сезонный, зависим от погоды.
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267487) 4 года назад
Может и у вас эксперимент с самозанятыми проходит, уж 4% с дохода всяко лучше, чем дофига денег даже без дохода.
Рустам БадретдиновУченик (113) 4 года назад
что понимать под 4% с дохода и как его измерить, он же не постоянен
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267487) взял с клиента 200 р -- 8 перевёл.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248107) 4 года назад
неа. ты получаешь прибыль. плати налог
Рустам БадретдиновУченик (113) 4 года назад
когда и кому
карлуччо Искусственный Интеллект (248107) рф
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Право работать на улице имеете. Но и государство имеет право требовать уплаты налогов. Или бесплатно рисуете портреты? С меня вчера в Петрозаводске хотели нарисовать портрет за 1000 рублей.