А кто такой Масаси Кисимото в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166581) 4 года назад

Масаси Кисимото родился 8 ноября 1974 в префектура Окаяма, расположенной в регионе Тюгоку на острове Хонсю (Япония). Уже с раннего детства Кисимото проявлял интерес к манге и аниме. Особенно он любил рисовать персонажей из манги Dr.Slump и Дораэмон. В начальной школе Кисимото начал смотреть аниме Dragon ball. Кисимото не мог позволить себе купить или подписаться на еженедельный журнал Weekly Shōnen Jump, где публиковали мангу Dragon Ball. Он читал её благодаря другу из школы, который был подписан на журнал. А в средней школе Кисимоту стал уделять манге меньше время, так как начал играть в баскетбол. Но тут Акира решил выпустить фильм, который очень сильно повлиял на Масаси Кисимото. Он решил подражать Акире и даже превзойти его. После окончания школы Кисимото решил поступить в колледж искусств и стать мангакой. Кисимото пытался изменить свой стили от сэйнэн до сёнэн для того, чтобы его работы опубликовали в Weekly Shōnen Jump. Позже он встретился с Тэцуя Нисио, дизайнером аниме адаптации манги Ninku. Считается, что он повлиял на Кисимото. Подражая способам нанесения нескольких персонажей из аниме-сериалов, Кисимото отметил, что его стиль начал напоминать сёнэн.
Первая работа мангаки Karakuri была представлена издательству Сюэйся в 1995 году. Кисимото получил «Hop Step Award», премию Shonen Jump для многообещающих авторов. После чего он отправил в журнал короткую версию Наруто, которую опубликовали в Akamaru Jump Summer. В 1998 году Кисимото публиковался в Weekly Shōnen Jump с версией Karakuri, но она не пользовалась успехом, поэтому её пришлось отменить.
И самое долгожданное из аниме и манги, что принесло Кисимото известность - это Наруто. 21 сентября будет юбилей: ровно 15 лет с момента выпуска первой манги в Weekly Shōnen Jump. К этому юбилею будет выпущен десятый фильм о Наруто, который будет последним.
Elena VorobyevaВысший разум (166581) 4 года назад
Первая глава манги была опубликована в сентябрьском номере журнала «Shonen Jump» в 1999 году. Первые 238 глав составляют первую часть и рассказывают о начале приключений Наруто. Все последующие главы относятся ко второй части. В США «Наруто» с 2003 года выпускает издательство Viz Media. Одно время манга публиковалась в ускоренном темпе, чтобы догнать японских издателей. В России распространением «Наруто» с 2008 года занимается издательство «Эксмо» в сотрудничестве с компанией «Комикс-Арт». К сентябрю 2013 года выпущено 20 томов русской версии манги. «Эксмо» издаёт мангу большим тиражом: 25 тысяч экземпляров.
В своих интервью Кисимото нередко рассказывал о процессе создания манги. Например, окружающая обстановка в мире «Наруто», по его словам, была придумана спонтанно. Тем не менее, автор п
Остальные ответы
Каматак Искусственный Интеллект (115032) 4 года назад
К стыду своему, ничего не знаю, и не слышал о таком деятеле искусств!...
Он, чем-то, знаменит?...
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135313) 4 года назад
Тем, что его знает сам Кислый... это великая честь для любого японца:)))
Каматак Искусственный Интеллект (115032) Ну, тогда, оно, конечно! Благодарю Вас, Маэстро! ;-)))