Банковская ячейка - совместно нажитое?

Максим Рыбалкин Профи (680), закрыт 4 года назад
Про банковский вклад известно - он считается совместно нажитым; и вычеркнуть его из списка разделяемого достаточно тяжело.

А что насчет банковской ячейки? Может ли банк по запросу суда предоставить информацию о том, что у меня есть аренда ячейки; куда я складываю деньги - и наложить на него арест "до окончания разбирательств"?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
банку не известно содержимое вашей ячейки.
Максим РыбалкинПрофи (680) 4 года назад
так ведь арест можно наложить просто на содержимое; каким бы оно не являлось
гр@ф Высший разум (362727) в своей многолетней банковской практике с подобными арестами не встречался
Остальные ответы
КС Мастер (2449) 4 года назад
банковская ячейка это просто арендованное место для хранения ценных вещей. совместно нажитым может быть только ее содержимое.

суд или оппонент в суде вполне могут приложить усилия к тому, чтобы включить имущество, содержащееся в ячейке, в список рассматриваемого и включить в раздел.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196083) 4 года назад
Собственно, без разницы, куда вы деваете общие деньги, заработанные в браке -- кладёте на счёт, складываете в ячейку или закапываете за сараем. Если их найдут, то разделят.
Павел С. Просветленный (38545) 4 года назад
Банковская ячейка быть совместно нажитым имуществом не может, если вы не владелец банка. А если вы с ней храните что-то заработанное вами в браке, это совместно нажитое.
Андрей Мудрец (12126) 4 года назад
Вы в любой момент можете вытащить из ячейки содержимое. Не успеют ничего сделать, если только сами не будете бездействовать. Ну и хорошо, если супруга не знает, в каком именно банке у Вас ячейка.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
ДА.
- если она знает про аренду ячейки/сейфа - запросто арестуют и посчитают чего там лежит.