Что делать, если есть подозрение, что бухгалтер неправильно насчитывает зарплату?

Іванна Додяк Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Сначала посоветоваться с коллегами, озвучить свои сомнения. Более опытные работники могут объяснить. Если не удовлетворяют пояснения коллег - пойти в бухгалтерию и задать свои вопросы сотруднику.
(два раза приходилось обращаться в бухгалтерию. Один раз - неправильно "набили" часы в программу, поэтому соответственно все дальнейшие цифры были меньше. Второй раз - не учли, что три недели по приказу приходилось исполнять обязанности в другом цехе, с другим окладом.).
За свою зарплату - не нужно стесняться спрашивать.
Остальные ответы
Не колюсь Ученик (228) 4 года назад
Пересчитать и сказать если неправильно.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Нужно РАЗРЕШАТЬ комментарии к своим вопросам!
КС Мастер (2449) 4 года назад
зависит от того, чего вы хотите добиться. можно оставить все как есть, а можно подтвердить или опровергнуть подозрения, обратившись к этому самому бухгалтеру либо к знающим людям
Елена Просветленный (21886) 4 года назад
попросить расшифровку и подробное объяснение - почему именно такая сумма
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499570) 4 года назад
значит у вас есть один путь.. посмотреть как рассчитывается зп по учебникам, в ютубе . но в любом случае это не сложно. если оклад, то делите на количество рабочих дней по производственному календарю и умножаете на свое фактически отработанное время, если у вас сделка, то стоимость изделия умножается на количество сделанных изделий .. всегда помним о ндфл, 13% минус ...если у вас суммированный учет, т. е. вы работаете сменами, нужно знать норму времени в данном месяце, если будет переработка, то ее вам оплатят, только по окончании учетного периода, а это уже в вашей организации должны знать.. так что идите к буху и задайте вопрос . это же ваши деньги. нас то че спрашивать?!