Налог при продаже имущества находящегося в долевой собственности.

Татьяна Щербакова Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Возникнет ли налог при продаже жилья, если право на 1/2 доли было зарегистрировано в 2013 году, а на другую 1/2 доли в декабре 2016 года. Дольщик, чье право возникло позднее обязан уплатить налог после продажи? Воспользоваться имущественным вычетом не представляется возможным, цена квартиры 2000000
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78913) 4 года назад
Речь идет о двух разных дольщиках?
Татьяна ЩербаковаУченик (114) 4 года назад
Да, это брат и сестра, продажа одним договором, сразу обе доли, в целом квартира.
Евгений Горюнов Оракул (78913) Каким образом они получили свои доли?
Юрий Краузе Гуру (2726) 4 года назад
На каких условиях возникла вторая доля собственности? Если дарственная от близкого родственника, то после декабря этого года можете смело продавать квартиру без отчёта в налоговую.
Если, какими то иными способами, то налог уплатит второй дольщик. Но, опять, же смотря какая доля его в квартире. Если ровно пополам, то для налогового вычета достаточно
Татьяна ЩербаковаУченик (114) 4 года назад
Продажа сейчас, мы не можем ждать до декабря. Подарил племянник
Юрий Краузе Гуру (2726) тогда второй вариант
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7451) 4 года назад
Один хер заплатишь если у тебя нет справки из психушки
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Одно не понятно- почему сразу сестра со своим сыном не продали? И зачем дяде дарить? Не ищут легких путей? Теперь пусть брат сестре подарит)))
Виктор Павлов Мастер (1420) 4 года назад
Налоговый вычет при продаже 1000000 рублей никто ещё не отменял!!!
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118523) 4 года назад
налог платится с суммы превышающей миллион, укажите в договоре на два рубля меньше, два дольщика, сумма меньше ляма на нос и никто ничего платить не будет