Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему сороконожку назвали сороконожка если у нее не сорок ног?

Очередной Костов/Kaizen Профи (621), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vasyok Мудрец (18711) 4 года назад
потмучто горностай живет на равнине по одному
rhou Land Просветленный (31060) 4 года назад
не легко считать когда по спине мурашки
Android (RK800)✔️ Мудрец (10261) 4 года назад
А почему Матроскина звали Матроскиным? Он же в ВМФ не служил.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Потому, что раньше, число сорок имело и иное значение: огромное множество и бесконечное множество.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (132994) 4 года назад
У твоей наверно еще не все выросли.
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 4 года назад
наоборот я посчитал у нее 60 ног
загуглил и понял что заблуждался на счет того что у сороконожек 40 ног/лап
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (132994) Ну что, теперь ее называть шестидясити ножка, кто считать будет.
Vladimir Искусственный Интеллект (111341) 4 года назад
Это не научное название, больше простонародное. Вероятно получило название не по точному количеству ног, а по их «бессчётности» . )