Можно ездить верхом только на кобылах, или на жеребцах тоже?

Светлана Родионова Профи (738), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! У меня небольшой вопрос к тем, кто в этой сфере сведущ — верхом ездят только на кобылах, или на жеребцах тоже? Просто вспомнилось, что однажды на ферме на экскурсии сказали, что ездят только на самках, т. к. самцы — "продолжатели рода". Теперь интересно, это везде и всегда так, или на самом деле верхом можно ездить на лошадях обоих полов?
Дополнен 4 года назад
Спасибо за ответ! Ну, может на той ферме, о которой я раньше упоминала, какие-то свои заморочки, зато хоть теперь буду знать.
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) 4 года назад
Бред какой-то, у нас на конюшне и кобылы, и жеребцы, и мерины.
Ездят на всех.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (136110) 4 года назад
Ну так кто же на ферме позволит на жеребце-производителе гарцевать? Это ж не конная секция.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) Вопрос задан в общем, а не конкретно про ферму.
Остальные ответы
Строева Оксана Знаток (464) 4 года назад
Если жеребец, а не конь (не кастрирован) он очень неадекватен.