Почему бачок гура постоянно покрывается масляным налётом? Недавно только вытирал

Артём Куликов Ученик (3), закрыт 4 года назад
его насухо
Лучший ответ
master Просветленный (44459) 4 года назад
Прокладку под крышкой поменяй и уровень проверь в норме-ли. На рабочем моторе пость кто-нибудь покрутит руль а ты загляни в бачек не пенится-ли масло. Если пенится - хана подшипникам и сальникам на маслонасосе - бегом ремонтируй. Хотя может пениться еще и при хреновой жидкости. Масло давно менял? Менял на родное предписанное изготовителем? Или что было под рукой то и вальнул?
Sairbek AlimovМыслитель (5080) 4 года назад
Ага поменяй, прокладку чтобы бачок рванул нахрен. Крышка на бачке гур не должна быть герметична, там отверстие есть.
master Просветленный (44459) Во первых я сказал поменять прокладку они задраить все вентиляционные отверстия это. Во-вторых расширительный бачок не находится под давлением и даже если ты его сделаешь герметичным он всё равно не рванет
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Крышка не глухая, с клапанами и маслоотделителем (не очень эффективным)