можно ли с помощью шестнадцатиричного редактора посмотреть из каких байт состоит текстовый файл?

мастер шести путей Просветленный (26383), закрыт 4 года назад
в том числе коды символов, символы перехода и табуляции
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Конечно можно. Даже некоторые текстовые редакторы показывают коды символов.
Надо учитывать, что русские буквы в разных кодировках имеют разные коды.
Остальные ответы
Джедай Просветленный (22006) 4 года назад
Увидите их числовые значения. И что это Вам даст?
мастер шести путейПросветленный (26383) 4 года назад
Нужно для решения одной задачи
мастер шести путейПросветленный (26383) 4 года назад
у меня есть два файла и программа которая принимает на вход файл и что то с ним делает. Один файл она принимает, а другой не хочет принимать, притом что в текстовом виде они идентичны, но созданы разными способами. Хочу посмотреть в чём разница между ними на уровне байтов
Джедай Просветленный (22006) А какими способами они созданы?
Раиса Орлова Гуру (4459) 4 года назад
Нужно. Это единственный способ увидеть БОМ!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Открой при помощи Notepad++ и
Меню - Вид - Отображение символов - и "Отображать все символы".

И любуйся на здоровье!